1

Тема: оплата и доставка

Варианты оплаты привязываются к определенным вариантам доставки. Мне нужно сделать, чтобы при выборе определенного метода доставки, шаг оплата пропускался. Как это реализовать?

Я смог сделать отдельный метод оплаты наличные - где написал "Оплата после уточнения цены доставки" и в настройках указал что она только для определенного варианта доставки и она по умолчанию.
Но такой метод решения тоже не прокатил - потому что галочка по умолчанию не ставится, потому что есть для других способов доставок свой метод оплаты - у которого есть в настройках галочка по умолчанию.

Надеюсь понятно написал. Как порекомендуете решить данный вопрос?
Согласитесь что нелогично не зная сколько будет стоить доставка, оплачивать через кредитку одну лишь стоимость товара? Здесь логично уточнение цены менеджером и связываться уже с клиентом для дальнейших инструкций по оплате.

И в тоже время есть методы доставки с фиксированной ценой, и тогда конечная сумма появляется которую можно оплатить.

Повысить оценку Понизить оценку

Re: оплата и доставка

Если у Вам нужно решить проблему с подсчётом доставки, то в настройках такой доставки можно поставить - статус заказа установить на новый. Этом случае, когда заказ создастся у пользователя кнопка оплатить будет скрыта. И только после того как Вы зададите ему другой статус, то у пользователя будет возможность оплатить заказ через личный кабинет. А оплату можете оставить любую. Также у доставок есть расчётный класс изменяемая вручную цена. В этом случае когда пользователь выберет доставку, то за место цены доставки будет написано - Будет рассчитано менеджером.

3

Re: оплата и доставка

Закусило Александр пишет:

Если у Вам нужно решить проблему с подсчётом доставки, то в настройках такой доставки можно поставить - статус заказа установить на новый. Этом случае, когда заказ создастся у пользователя кнопка оплатить будет скрыта. И только после того как Вы зададите ему другой статус, то у пользователя будет возможность оплатить заказ через личный кабинет. А оплату можете оставить любую. Также у доставок есть расчётный класс изменяемая вручную цена. В этом случае когда пользователь выберет доставку, то за место цены доставки будет написано - Будет рассчитано менеджером.

А нельзя ли просто пропускать шаг оплаты?
Получается человек выбирает тип доставки - "Почта России - наложенный платеж"> а потом его перекидывает на третий шаг выбор оплаты. Это явно лишний шаг для данного типа доставки. И даже если я создам специально метод оплаты - наложенный платеж для типа доставки"Почта России - наложенный платеж", то пользователю еще нужно галочку поставить перед этим методом несмотря на то что он у него единственный отобразится.

Как сделать разумнее??

Повысить оценку Понизить оценку

4

Re: оплата и доставка

Как хоть галочку по умолчанию сделать чтобы выбирался этот метод оплаты автоматически? Галочу по умолчанию я ставил, но у меня получается два метода оплаты стоят со значением по умолчанию, но эти методы оплаты для разных доставок и не пересекаются между собой.

Повысить оценку Понизить оценку

Re: оплата и доставка

А нельзя ли просто пропускать шаг оплаты?
Получается человек выбирает тип доставки - "Почта России - наложенный платеж"> а потом его перекидывает на третий шаг выбор оплаты. Это явно лишний шаг для данного типа доставки. И даже если я создам специально метод оплаты - наложенный платеж для типа доставки"Почта России - наложенный платеж", то пользователю еще нужно галочку поставить перед этим методом несмотря на то что он у него единственный отобразится.

Как сделать разумнее??

У нас на данный момент можно пока просто отключить шаг оплаты в настройках модуля Магазин. Вообще если у Вас стоит что это оплата по умолчанию в способе оплаты, то она и должна первой выбираться. Если у Вас не так, то можете обратиться в поддержку проверим. Мы намерено если одна даже одна оплата показываем пользователю, чтобы ему оплата не была сюрпризом. Как Вариант можно прописать в шаблоне, что если оплата одна и она выбрана, то делать 301 редирект на подтверждение.

Re: оплата и доставка

Статус заказа установить на новый. Попробуйте так.

Повысить оценку Понизить оценку

7

Re: оплата и доставка

Закусило Александр пишет:

А нельзя ли просто пропускать шаг оплаты?
Получается человек выбирает тип доставки - "Почта России - наложенный платеж"> а потом его перекидывает на третий шаг выбор оплаты. Это явно лишний шаг для данного типа доставки. И даже если я создам специально метод оплаты - наложенный платеж для типа доставки"Почта России - наложенный платеж", то пользователю еще нужно галочку поставить перед этим методом несмотря на то что он у него единственный отобразится.

Как сделать разумнее??

У нас на данный момент можно пока просто отключить шаг оплаты в настройках модуля Магазин. Вообще если у Вас стоит что это оплата по умолчанию в способе оплаты, то она и должна первой выбираться. Если у Вас не так, то можете обратиться в поддержку проверим. Мы намерено если одна даже одна оплата показываем пользователю, чтобы ему оплата не была сюрпризом. Как Вариант можно прописать в шаблоне, что если оплата одна и она выбрана, то делать 301 редирект на подтверждение.


Два способа оплаты привязанные к разным видам доставки, тобишь один способ оплаты для доставки1, а второй способ оплаты для доставки2, и у обоих способов оплаты в настройках стоит галочка способ оплаты по умолчанию.

Выбираем доставка1 и видим способ оплаты один - отмеченный по умолчанию. Но вот когда выбираем доставка2 , видим способ оплаты два, не выбранный галочкой по умолчанию.(хотя в настройках способа стоит по умолчанию). Я думаю что сейчас есть недочет, что система не позволяет по умолчанию выбрать несколько способов оплаты которые не пересекаются между собой.

Повысить оценку Понизить оценку

Re: оплата и доставка

Напишите об этом в поддержку и предоставьте доступы в админ панель, мы посмотрим.