Тема: Почему не показывается название единственной комплектации?

У меня у части товаров с единственной комплектацией заполнено поле Название основной комплектации. В нем важный текст, мне нужно, чтобы покупатель его видел, поэтому я заполняю это поле в админке.

Но в шаблоне идет такая проверка

 {if $product->isMultiOffersUse()}

Есть ли логическое объяснение тому, что название единственной комплектации не показывается на странице товара?

2 Отредактировано Закусило Александр (24.04.2017 12:10:14)

Re: Почему не показывается название единственной комплектации?

Основная (нулевая) комплектация это и есть сам товар, если их две и более, то это уже товар с комплектациями. Как вариант Вы можете вынести эту информацию в характеристику, или в поле подпись к комплектации. После чего просто Вы вести это поле за границы проверки, чтобы оно всегда показывалось.

Re: Почему не показывается название единственной комплектации?

Александр, а почему бы просто не обновить шаблоны? Выводить основную (нулевую) комплектацию, если она заполнена?

4 Отредактировано Закусило Александр (24.04.2017 15:50:41)

Re: Почему не показывается название единственной комплектации?

Мы рассматривали другую концепцию. Вы первый за всё время, кто хочет использовать имя комплектации нулевой как спец информацию обязательную к выводу. У нас основная комплектация это и есть сам, товар. Вы можете в самом названии товара написать уточняющую информацию. А комплектации появляются у нас тогда, когда они действительно есть и есть из чего выбирать.
Вы можете перегрузить шаблон под свои нужны.

Re: Почему не показывается название единственной комплектации?

Александр, подскажите, пожалуйста, на что заменить

{if $product->isMultiOffersUse()}

?

Что касается того, что я первый — это совсем не значит, что больше это никому не нужно, или что такая концепция неверна. Пример, как всегда, на телефонах. Есть у меня телефон в корпусе красного цвета. Эта модель производится также в зеленом корпусе, но у меня в магазине этой модели в зеленом цвете нет и может быть никогда не будет. У меня не поворачивается рука добавить к названию телефона «Красный», т.к. если завтра у меня в ассортименте появится зеленый, то мне придется менять название товара и url (это плохо для поисковиков, все внешние ссылки на старый url станут битыми и т.п.).

Но мне нужно указать, что это именно красный телефон. Сейчас мне приходится заводить фиктивную комплектацию «зеленый» с 0 остатком, чтобы начала отображаться комплектация «красный». С этим еще можно было бы мириться, если бы комплектации с остатком 0 не показывались на странице товара, но этого движок не умеет (я надеюсь, что скоро это будет реализовано).

6

Re: Почему не показывается название единственной комплектации?

Концепция вариантов (комплектаций) весьма простая и очевидная. Комплектации - это когда есть выбор, все остальное это товар без комплектаций. У нас даже подписано это поле специально, чтобы было понятно: "Название основной комплектации (используйте, если есть дополнительные комплектации)"

Есть куча разных мест, где можно указать особенность товара, например:

1. Название товара (если планируете добавлять другие цвета, то вам не подходит, как вы написали выше)
2. Характеристики товара - на мой взгляд идеальное место для вашей задачи. (просто добавьте Цвет: Зеленый)
3. Описание товара
4. Краткое описание товара
5. Фото может передать цвет товара на изображении.

Реально за всю историю RS - вы первый кому это понадобилось, ничего не имею против, бизнесов одинаковых не бывает, но в базовой функциональности данное решение вряд ли когда-нибудь появится, так как это сломает отображение товара у 99% наших пользователей, кому это не нужно.  Соответственно реализуйте в вашем шаблоне любую логику, что вы желаете.

Повысить оценку Понизить оценку

7 Отредактировано Константин (25.04.2017 03:47:08)

Re: Почему не показывается название единственной комплектации?

1. Не подходит.
2. Не подходит, т.к. я не планирую при появлении «зеленого» использовать многомерные комплектации.
3. Не подходит, т.к. при появлении «зеленого» станет ошибочным.
4. Аналогично.
5. Не подходит, т.к. не всегда есть фото нужной комплектации.

Как это сломает отображение товара у 99%? Комплектация ведь будет отображаться, только если поле заполнено. А как вы сами заметили, в подписи в скобках указано «используйте, если есть дополнительные комплектации», т.е. у тех самых воображаемых 99% ничего не изменится. А в движке станет еще на одну логичную концепцию больше, еще на один объясняющий текст в скобках меньше. Зачем объяснять в скобках нелогичное поведение системы, когда его можно просто сделать логичным?

Re: Почему не показывается название единственной комплектации?

Что касается того, что я первый — это совсем не значит, что больше это никому не нужно, или что такая концепция неверна. Пример, как всегда, на телефонах. Есть у меня телефон в корпусе красного цвета. Эта модель производится также в зеленом корпусе, но у меня в магазине этой модели в зеленом цвете нет и может быть никогда не будет. У меня не поворачивается рука добавить к названию телефона «Красный», т.к. если завтра у меня в ассортименте появится зеленый, то мне придется менять название товара и url (это плохо для поисковиков, все внешние ссылки на старый url станут битыми и т.п.).

Для Вашего случая лучшим вариантом включающим комплектации будет указание виртуальных многомерных комплектаций https://readyscript.ru/text-blog/opoves … m-relize/.

Re: Почему не показывается название единственной комплектации?

Я даже не знал про такую возможность. Похоже потому, что в документации про нее ничего не написано. Очень похоже на то, что мне нужно. Попробую. Пока вижу один минус — придется делать разные описания для товаров, т.к. большое количество товаров с одинаковым описанием, наверное, не очень хорошо для поисковиков.

10 Отредактировано ustasby (05.05.2017 15:16:57)

Re: Почему не показывается название единственной комплектации?

в шаблоне {$product.offers.items.0.title} в нужном месте, и сделать проверку. Все, что там городите - не понимаю.

ну и проверять, если значений в items больше 1, то не выводить, выводить стандартно. Если одна и есть тайтл, то выводить верстку с указанием цвета. Убрать позиции которых нет в наличии, затемнить их или еще что сделать - это так же довольно просто реализуется, чуть позже модуль выложу.

Повысить оценку +1 Понизить оценку