1

Тема: Бесконечное количество товара

Можно ли в ReadyScript задать бесконечное количество товара?

Товары у поставщика, и знать их количество, да и просто наличие попросту невозможно.

В Shop Script данный момент удобно сделан, если количество не указано, значит оно бесконечно.

2

Re: Бесконечное количество товара

Вы можете отключить контроль остатков вовсе, отключив флажок "Запретить оформление заказа, если товаров недостаточно на складе" в настройках модуля Магазин.

Повысить оценку Понизить оценку

3 Отредактировано Ramzes (21.11.2017 05:45:47)

Re: Бесконечное количество товара

Не пойдёт такой вариант.
Как тогда исключать из продажи более не поставляющуюся номенклатуру, не удаляя карточки товара?

Re: Бесконечное количество товара

У товаров, которые больше не поставляются просто снимите флаг публичности и всё. Такой вариант я думаю будет более правильный.

5 Отредактировано Ramzes (21.11.2017 15:51:11)

Re: Бесконечное количество товара

Александр пишет:

В чём смысл бесконечного количества товаров? У вас будет бесконечное количество заказов между обновлениями остатков? big_smile

Не могу изжить в себе программиста. Если количество товара в наличии неизвестно, значит надо дать покупателю выбрать сколько ему душе угодно, а там разберёмся. В некоторых движках это реализовано логически правильно, и думаю это хорошо smile

6 Отредактировано Ramzes (21.11.2017 15:50:43)

Re: Бесконечное количество товара

Закусило Александр пишет:

У товаров, которые больше не поставляются просто снимите флаг публичности и всё. Такой вариант я думаю будет более правильный.

Нельзя. Во-первых это трафик, во-вторых люди должны иметь возможность посмотреть описание и характеристики того, что они когда-то, возможно очень давно, купили.

7 Отредактировано Олег (21.11.2017 16:27:42)

Re: Бесконечное количество товара

Тогда, не снимайте флаг, пусть товары будут видны, но остаток будет ноль, а если хотите, чтобы люди могли заказать товары, которых нет, ставьте остаток больше нуля, либо оставляйте ноль, но включите возможность сделать предзаказ.

либо вообще остатки не учитывайте (удалите их), тогда все включенные товары будут доступны для просмотра и заказа.

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Бесконечное количество товара

Нельзя. Во-первых это трафик, во-вторых люди должны иметь возможность посмотреть описание и характеристики того, что они когда-то, возможно очень давно, купили.

У товара есть состояние только под заказ. Я думаю это Ваш случай.

9 Отредактировано Ramzes (21.11.2017 17:06:46)

Re: Бесконечное количество товара

Закусило Александр пишет:

У товара есть состояние только под заказ. Я думаю это Ваш случай.

Да ну, не. Какой заказ, если 95% что товар отсутствующий в прайсе уже снят с производства.
Единственный рабочий вариант, это как у Александра, ставить большое количество товара.