1

Тема: #$% ???

Ребята, что у вас с форумом случилось?
Была же нормальная тема, а сейчас #$%

Если же серьёзно, форумы в современную тенденцию никак не влезают, не надо натягивать современные темы на форумные движки.

2

Re: #$% ???

Все в едином стиле, у нас бренд бук появился, мы теперь обязаны. А что не так? Непривычно, просто?

Повысить оценку Понизить оценку

3

Re: #$% ???

Кому обязаны-то? wink
Дело не в том, что необычно, здесь просто стандартные форумные фичи выпилены. Вот и всё. Накидать можно просто очень много. Самый бросающийся момент - новые сообщения были просто значком рядом с названием, а сейчас блеклая @#$ня "новые сообщения".
Плюс, че за хрень с отсутствием границ слева и справа? Не хочется видеть границ, размахните на всю ширину экрана, аккуратно подстроившись под все разрешения.
Почему одинаковые цвета для тем и для последних сообщений на главной странице?

Какой-то хреновый у вас бренбук

4

Re: #$% ???

Спасибо за ваше мнение.

Кому обязаны-то? wink

Конечно сами себе )

Из выпиленных фич - только одна. Мы убрали эти квадратики, которые занимали целую колонку + дублировались надписью "новые сообщения", оставили только последнее. Все остальное в полной мере сохранено, чисто стили поправили немного.

Отсутствие границ слева - это задумка дизайнера, она ничему не мешает, ведь главное - это горизонтальные разделители одного сообщения от другого.

Почему одинаковые цвета для тем и для последних сообщений на главной странице?

Вот тут пока думаем оставить только красную надпись "новые сообщения" или как-то подсветить еще цветом сам заголовок.

Баги еще будем фиксить, которые найдем...

Повысить оценку Понизить оценку

Re: #$% ???

Мои глаза выпали!
Очень усложнили навигацию как на главной странице, так и на форуме из-за введения нового цветового оформления. У меня клиенты с 10 раза находят раздел документация и т.д.
Все на белом фоне, меню получилось сплошь черным текстом с большими белыми полями.
Вроде как брендбук не обязывать абсолютно все элементы делать фирменными цветами.
Если в результате оформления всего и вся под брендбук все становится хуже, но вполне можно и отодвинуться от брендбука в некоторых элементах.
И это не только мое мнение. Но и мнение дизайнера, который верстает для Procter & Gamble.

6

Re: #$% ???

Мои глаза выпали!

smile Сильно, ярко, эмоционально!

Очень усложнили навигацию как на главной странице, так и на форуме

Если можно чуть конкретнее, что теперь сложнее стало найти? (реально интересно) (пункт "документация" уже подсветили красным цветом на основном сайте). И что не так с цветовым оформлением - слишком ярко, слишком мелко, слишком смело, слишком ...?

(то что на белом фоне - вроде все группы данных видны и мозгом успешно группируются или нет?)

Повысить оценку Понизить оценку

Re: #$% ???

1. Не все мониторы корректно передают, например, цвет даты, логина и ссылок. rgba(19, 57, 255, 0.87)
На некоторых у меня они "вырви глаз".
2. шрифта текстов мелкий и низкий. Мне сложно читать. Можно просто взять парочку крупных новостных порталов. Стиль текста статей и заголовков там уже подобрать с учетом легкости чтения.

Очень усложнили навигацию как на главной странице, так и на форуме

На форуме из за новых цветов, глаз не может зацепится, мешает ядовито-синий цвет на некоторых мониторах (п.1).
На сайте в меню можно увеличить шрифт заголовков разделов. Они теряются, не сразу схватываешь где что.

В общем, как то вдруг стало некомфортно пользоваться и сайтом и форумом(((

Re: #$% ???

Заголовок в сочетании с тонким шрифтом rgba(19, 57, 255, 0.87)  я еле читаю. Двоится в глазах.
Для баннеров, логотипов, сплошных заливок еще ничего, но для тонкого текста не очень.

9

Re: #$% ???

Сделали шрифт пожирнее на форуме

Повысить оценку Понизить оценку

10

Re: #$% ???

Спасибо! Так лучше уже

11

Re: #$% ???

У brd попробуйте отключить max-width - стало очень хорошо в топиках, не находите ли? Контейнеры - это гонево, сейчас есть широкоформатные мониторы, где контейнеры смотрятся как узкая вертикальная полоска в центре монитора. (что такое 1100 на 4К?!)

Колонка с разделами как каталог товаров (чтобы не гулять в корень, можно сделать выпадающую менюшку, как в каталоге, допустим, на связном)

Быстрый ответ реализуйте внизу топика - это стандарт де-факто был уже очень давно.

Чуть больше стилей - название топика и ответ должны отличаться.

п.с. если и про основной сайт задвинуть - вы партнёров засунули так далеко, что их и не видно вовсе. что жаль hmm

12

Re: #$% ???

Выровняли ширину форума с шириной сайта - до 1200px Читать текст который расползается на 4K по ширине - достаточно неудобно, на наш взгляд. (тому доказательство обычно узкая колонка с текстом на новостных ресурсах)

Форум punBB - не самый лучший для развития форум (тут даже шаблоны с логикой не разделяются), поэтому мы его просто стилизуем(CSS), не больше.

Чуть больше стилей - название топика и ответ должны отличаться.

Про какую страницу и какой блок идет речь?

п.с. если и про основной сайт задвинуть - вы партнёров засунули так далеко, что их и не видно вовсе. что жаль

Тут вообще не понял.
В главном меню разместили "Список партнеров" в раздел "Клиентам". Раньше он также был размещен во втором уровне главного меню. (только меню раньше - было очень неправильным, потому что мы в него докидывали пункты, сильно не структурируя, а теперь все по уму.)

На всех внутренних страницах, все кнопки про "тендер" остались. То есть вообще ничего не поменялось.

Повысить оценку Понизить оценку

Re: #$% ???

Шрифт уродский. Тяжело читать. Очень внимание рассеивается. Старый дизайн приятней был намного.

Дизайн основного сайта RS мне тоже не нравится, но как говорится, на вкус и на цвет...

Повысить оценку Понизить оценку

Re: #$% ???

Назад уже не вернуть))