1 Отредактировано Ярослав (27.11.2019 12:14:08)

Тема: Автоматический рассчет доставки.

Здравствуйте! Решил настроить автоматический расчет и есть парочка вопросов. Использую оформление заказа на 1 странице.
Модули CDEK, BoxBerry и почта РФ xthtp API
1. СДЕК при выборе пункта самовывоза рассчитывает стоимость, апосле нажатии на кнопку "Оформить" выводит сообщение о невозможности расчета стоимости доставки. Например, пункты в г.Нальчик.
2. При выборе г.Краснодар почта России выводит ошибку о неверном индексе. "Неверное значение параметра "Индекс места назначения" (to). значение "" не является параметром почтового объекта." причем как 350000, так и 351000.
Как это?)))
3. Боксберри
Исключение - "Вес коробки должен быть указан числом у места №1. Значение «Номер заказа в ИМ» должно быть строкой.
Исключение - "Значение «Номер заказа в ИМ» должно быть строкой.
Вторую проблему решил добавив строковый префикс к номеру заказа

2 Отредактировано Ярослав (26.11.2019 22:27:16)

Re: Автоматический рассчет доставки.

4. Странно что в заказе нет выводится выбранный пользователем пункт самовывоза СДЕК.

Ошибку номера я исправил, добавив автоформирование номера заказа и символьный префикс.

Re: Автоматический рассчет доставки.

3. Боксберри вообще при каждом удобном случае вываливается в ошибку.

Исключение - "Вес коробки должен быть указан числом у места №1. Значение «Номер заказа в ИМ» должно быть строкой.
Файл:/var/www/azdv/data/www/dev.azdv.ru/modules/boxberry/model/lib/Client/HTTP.php
Строка:121"
Код ошибки:    0
Тип ошибки:    RS\Exception
Причем вываливается так, что невозможно снова перети сразу к оформлению, надо заново переходить в корзину и жать "оформить заказ".
Мне кажется, что нельзя вываливаться в окно вывода ошибок, пользователи будут в шоке, мягко говоря.

В базе вес в кг и не всегда целый
С целыми числами по другому:

Исключение - "Значение «Номер заказа в ИМ» должно быть строкой.
Файл:/var/www/azdv/data/www/dev.azdv.ru/modules/boxberry/model/lib/Client/HTTP.php

Т.к. модуль, частный и мой, то это мне надо писать. На форуме Вам с этим не помогут.

4 Отредактировано Закусило Александр (27.11.2019 12:05:03)

Re: Автоматический рассчет доставки.

Ярослав пишет:

4. Странно что в заказе нет выводится выбранный пользователем пункт самовывоза СДЕК.

Разве слева в информации у Вас нет? Если нет, то напишите пожалуйста в поддержку.

Re: Автоматический рассчет доставки.

Александр, отписался на почту.

Re: Автоматический рассчет доставки.

Спасибо