Тема: Email уведомления

Немного не понял. Email уведомления только платные через sms.readyscript.ru? Или это ночь мне на голову так действует?

2

Re: Email уведомления

Email уведомления магазина - бесплатные.

На sms.readyscript.ru - вы можете делать рассылки платно. Это дополнительный сервис. Там есть конструктор писем, шаблоны, в общем удобные инструменты для рассылки.

Повысить оценку Понизить оценку

3 Отредактировано Евгений (20.11.2014 23:14:49)

Re: Email уведомления

admin пишет:

Email уведомления магазина - бесплатные.

Подскажите, где и как настраивать?
При регистрации нового пользователя не приходит никаких уведомлений.
Обратная связь не работает "Не удается отправить письмо"
Не могу найти настройки админской почты

4

Re: Email уведомления

В админке заходите "Веб-Сайт → настройки сайта" и заполните поле E-mail администратора. После этого должна заработать обратная связь.

5 Отредактировано Евгений (21.11.2014 11:30:21)

Re: Email уведомления

Хмм, действительно. Заполнив в Веб-сайт->Настройки сайта->Уведомления "Будет указано в письме в поле 'От'" все заработало как надо.

6 Отредактировано Ольга (27.03.2015 03:34:42)

Re: Email уведомления

А у меня не получилось почему-то настроить Email уведомления магазина. Можно по шагам для совсем чайников?
С какой почты будет отправляться?
Поле "От " заполнила.

И восстановление пароля тоже на почту не приходит.

Повысить оценку Понизить оценку

7 Отредактировано Александр (27.03.2015 12:20:42)

Re: Email уведомления

А у меня не получилось почему-то настроить Email уведомления магазина. Можно по шагам для совсем чайников?
С какой почты будет отправляться?
Поле "От " заполнила.

И восстановление пароля тоже на почту не приходит.

А вы вообще от куда и куда слать будете письмо? Я имею ввиду почтовые ящики и какой у вас домен с которого отправляете?
Можете часть букв закрыть "*"

8

Re: Email уведомления

Александр пишет:

А у меня не получилось почему-то настроить Email уведомления магазина. Можно по шагам для совсем чайников?
С какой почты будет отправляться?
Поле "От " заполнила.

И восстановление пароля тоже на почту не приходит.

А вы вообще от куда и куда слать будете письмо? Я имею ввиду почтовые ящики и какой у вас домен с которого отправляете?
Можете часть букв закрыть "*"

Домен http://7***tik.ru
Почта одна с домена shop@7***tik.ru
Вторая моя or****@mail.ru

Повысить оценку Понизить оценку

9

Re: Email уведомления

Всё ещё надеюсь на ответ)

Повысить оценку Понизить оценку

10

Re: Email уведомления

Что нужно для работы системы уведомлений с сайта?

1. Заполнить Email администратора в разделе Веб-сайт->Настройка сайта
2. Заполнить поле От(From), Reply, в разделе Веб-сайт->Настройка сайта->Уведомления.

В поле From, Reply - нужно указывать Email с доменом, на котором находится ваш сайт. Например info@yoursite.ru

Если ваш сайт имеет кирилический домен, то адрес необходимо указывать в punycode.
вот здесь можно получить Puny представление вашего домена: http://r01.ru/domain/whois/instruments/converter.php

Пример: для сайта тестовыйсайт.рф, email будет выглядеть так: info@xn--80adirb0auddcg7h.xn--p1ai

Если после заполнения указанных выше полей письма не приходят (обязательно посмотрите в папке СПАМ), то 90% (по статистике обращений в нашу поддержку) - это проблема на хостинге. Можно провести небольшой тест, чтобы узнать работает ли отправка писем на хостинге, для этого нужно создать тестовый файл test.php в корне сайта, следующего содержания.

<?php
$to            = 'YOUREMAIL@MAIL.RU'; //Здесь укажите ваш Email
$subject    = 'the subject';
$message = 'hello';
$headers   = 'From: webmaster@example.com' . "\r\n" .
    'Reply-To: webmaster@example.com' . "\r\n" .
    'X-Mailer: PHP/' . phpversion();

var_dump(mail($to, $subject, $message, $headers));

Далее нужно запустить созданный скрипт через браузер http://ВАШСАЙТ.RU/test.php.
Если вы увидите в браузере false или вам не придет письмо, значит на хостинге действительно существует проблема с отправкой письма. В этом случае нужно писать в поддержку хостинга со ссылкой на ваш тестовый файл test.php

Повысить оценку Понизить оценку

11

Re: Email уведомления

Сделал все как вы описали через php все работает а readyscript почему то не шлет письма клиентам хотя ввел все правильно!

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Email уведомления

Слава пишет:

Сделал все как вы описали через php все работает а readyscript почему то не шлет письма клиентам хотя ввел все правильно!

Посмотрите логи отправки E-mail на сервере или запросите их у хостера. Там должно быть написано почему не шлётся Ваше письмо.