Тема: "Белый экран" при установке CMS на хостинг VDS

Доброго времени суток!
Возможно кому то пригодится вариант решения проблемы "Белого экрана" при начальной установке CMS. И так, при установке CMS столкнулся с проблемой "Белого экрана", т.е. установка не начинается, просто пустой экран.

Имеется хостинг VDS на Debian 7+LAMP+PhpMyadmin+APC+modrewrite.

Посмотрев логи сервера, выяснилось, что проблема связана с правами пользователя. Обратившись в службу ТП, я получил хорошие рекомендации по устранению проблемы, предлагалось - 1. Переключить PHP в режим CGI или 2. Установить apache mpm-itk. Можно конечно просто поставить права 777 на папку www, при таком варианте установка проходит без проблем, но вот с админкой потом возникнут опять проблемы (некоторые разделы админки работать не будут, например настройки сайта, настройка модулей, настройка системы и некоторые другие - ошибка 503), пока на все файлы CMS рекурсивно не поставить права 777. Это конечно вариант, но я решил сделать по другому. Имея доступ к консоли и хорошего товарища, я выполнил следующие команды (создаем группу и пользователя, а потом определяем им права на папки www и www-data):

groupadd xxx     - где xxx - группа

useradd -s /bin/false -d /home/xxx_admin -m -g xxx xxx_admin    -   где xxx_admin - пользователь

cd ..  - команду нужно выполнить, если вы находитесь в папке www

chown -R www

chown -R www-data www


Данный вариант решения вопроса мне помог, возможно найдутся специалисты с более красивым решением, но я сделал так. Прошу строго не судить, я любитель smile

Повысить оценку Понизить оценку