1 Отредактировано Sergey T. (02.12.2014 14:43:44)

Тема: Эталонная версия 1С и УТ

Уже вторую неделю борюсь с выгрузкой товаров на сайт, пробуя разные варианты, т.к. в штатном режиме не выходит.

Вот та версия, которая установлена у нас и в которой не выгружаются характеристики номенклатуры, соответственно остатки и склады. Выгружаются наименования и цены.
1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1248)
Управление торговлей, редакция 11.1 (11.1.7.56)

Вопросы:
1. Можете ли вы сказать какую конкретно версию 1С и Управление торговлей используете вы для разработки? Интересует более перспективная 11.1
2. Эталонные файлы выгрузки, которые указаны в руководстве пользователя http://readyscript.ru/manual/catalog_ut … talon.html все еще актуальны или уже нет? Просто было много обновлений, вдруг что-то изменилось?
3. Мы установили модуль обмена от битрикс в УТ 11.1.7.56, настроек выгрузки в нем гораздо больше, с ним у нас выгружаются наименования и характеристики номенклатуры, но при выгрузке создается не два файла import.xml и offers.xml, а еще отдельно создаются файлы rest.xml и prises.xml со складами и ценами. Как быть в этом случае? И можно загружать отдельно цены и склады на сайт?

2

Re: Эталонная версия 1С и УТ

Установили модуль от битрикса, теперь CommerceML версии 2.08
Адекватно выгружаются наименования, характеристики номенклатуры, цены и остатки, правда остатки не разбиваются по складам (только общий).

3

Re: Эталонная версия 1С и УТ

Вы устанавливали в настройках выгрузки в 1С галочку "Выгружать остатки по складам"?
Появляется ли информация об остатках по складам в Offers.xml?

Повысить оценку Понизить оценку

4

Re: Эталонная версия 1С и УТ

Галочка стоит, но в файле offers.xml только общий остаток без складов.

http://img9.tempfile.ru/13337/10919766e5/319242308cba98f72f8228b3.jpg


Давайте опишу ситуацию подробнее:
1. У меня стоит Управление торговлей, редакция 11.1 (11.1.7.56), в которой штатный обмен с сайтом выгружает только наименования товаров и цены, характеристики товаров и остатки не выгружаются. Как было выяснено все это из за commerceML 2.05
2. Был установлен модуль обмена от битрикс и теперь версия commerceML 2.08. Выгрузку я произвожу не через модуль от битрикс, потому что при выгрузке создаются отдельно xml файлы с ценами и складами, rest.xml и prices.xml соответственно. Как их использовать я не знаю. Каким-то магическим образом при установке модуля от битрикс при выгрузке через ШТАТНЫЙ обмен начали выгружаться характеристики номенклатуры и остатки (только без складов).