Тема: Зачёркнутая старая цена с разной скидкой для разных товаров

Странно, что это не реализовано на платформе для интернет магазинов...
Хотелось бы иметь возможность установки разной скидки в процентах для разных конкретных товаров.
И что бы это отображалось в карточке товара как старая зачёркнутая цена и новая цена со скидкой.

Данный функционал присутствует в настройках модуля "Каталог товаров". Но там применяется условие абсолютно ко всем товарам в магазине!

Есть модуль "Переключатель распродажи" в Маркетплейсе. Он позволяет применить скидку с отображением старой зачёркнутой цены, но скидка возможна только одного значения.
Нельзя на один товар сделать скидку 5% а на другой 10%...

Хотелось бы делать и отображать скидку для каждого товара, или группы товаров отдельно и разные по значению. В процентах от розничной цены, либо в ручную.

Повысить оценку Понизить оценку

2

Re: Зачёркнутая старая цена с разной скидкой для разных товаров

При массовом редактировании есть возможность указать для выделенной группы товаров одно условие для зачёркнутой цены.
Потом выделяем другую группу и указываем другое

Re: Зачёркнутая старая цена с разной скидкой для разных товаров

Polo Art пишет:

При массовом редактировании есть возможность указать для выделенной группы товаров одно условие для зачёркнутой цены.
Потом выделяем другую группу и указываем другое

Это как осуществить? Не подскажете? Я всё перерыл и не нашёл такого способа.

Повысить оценку Понизить оценку

4

Re: Зачёркнутая старая цена с разной скидкой для разных товаров

В этой новости есть c картинками:
https://readyscript.ru/text-blog/novyy- … mozhnosti/

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Зачёркнутая старая цена с разной скидкой для разных товаров

admin пишет:

В этой новости есть c картинками:
https://readyscript.ru/text-blog/novyy- … mozhnosti/

Немного не то. Это массовое редактирование. Это конечно удобно, когда надо для группы товаров поменять цену, но я спрашивал как проставить разную зачёркнутую цену для разных товаров. Никто мне объяснить так и не смог.

Разобрался. Всё очень просто оказалось. Вот как я сделал. Может кому пригодится:

1. Создал в справочнике цен ещё одну цену под названием "Без скидки" с указанием цены вручную;
2. В настройке модуля "Каталог товаров" проставил "Цена по умолчанию - Розничная", "Старая(зачеркнутая) цена - без скидки".

В итоге в карточке каждого товара появилась графа "Цена без скидки", которая указывается в ручную. И прописывая любую цену в карточках товара в этой графе - она появляется в виде зачёркнутой цены рядом с розничной.

Повысить оценку Понизить оценку

6

Re: Зачёркнутая старая цена с разной скидкой для разных товаров

Станислав пишет:

Разобрался. Всё очень просто оказалось. Вот как я сделал. Может кому пригодится:

1. Создал в справочнике цен ещё одну цену под названием "Без скидки" с указанием цены вручную;
2. В настройке модуля "Каталог товаров" проставил "Цена по умолчанию - Розничная", "Старая(зачеркнутая) цена - без скидки".

В итоге в карточке каждого товара появилась графа "Цена без скидки", которая указывается в ручную. И прописывая любую цену в карточках товара в этой графе - она появляется в виде зачёркнутой цены рядом с розничной.

Верно говорите, когда делал себе таким образом столкнулся с проблемой, что у новых товаров в системе "Цена вручную" -становится 0 по умолчанию. На сайте выходило
Старая цена 0.00
Использовал такую конструкцию, для обхода этой проблемы:

{if $old_cost && $old_cost != "0.00" && $old_cost != $realCost}Старая цена: {$old_cost}{/if}

Может кому-то пригодится.

Повысить оценку +1 Понизить оценку