1 Отредактировано Sergey T. (02.12.2014 15:59:32)

Тема: Сбивается сортировка категорий

Выставляю категории в нужном мне порядке:
http://img6.tempfile.ru/13335/159735f25b/c60507c07229a939e7039831.jpg


при обновлении страницы сортировка сбивается, "Ботинки SPINE" улетают наверх, а "Туризм и отдых" вниз.
http://img6.tempfile.ru/13335/15ebf97dd1/164b77a90c765c05d510c4d9.jpg

2

Re: Сбивается сортировка категорий

Вы могли бы скинуть нам в поддержку дамп таблицы product_dir? Мы посмотрим что там с сортировочными индексами. Попробуем воспроизвести ситуацию на наших тестовых машинах.

Повысить оценку Понизить оценку

3

Re: Сбивается сортировка категорий

Конечно скину. Только расскажите поподробней где взять этот дамп?

4

Re: Сбивается сортировка категорий

Можно даже не дамп базы, а обычную выгрузку всех полей категорий в CSV. т.е. Товары->Каталог товаров->Кнопка Импорт/Экспорт->Экспорт категорий. В итоге будет сформирован CSV файл.

Повысить оценку Понизить оценку

5

Re: Сбивается сортировка категорий

Та же проблема возникла. Раньше не было.
Понадобилось отсортировать категории в другом порядке.

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Сбивается сортировка категорий

Такая вещь случается обычно. Если у категорий поле сортировочный индекс одинаковое. Вы вроде визуально меняете его. Но запрос который уходит на сервер не может поменять местами его. Поэтому надо выгрузить в CSV категории и проверить Сортировочный индекс. Он у всех категорий должен быть разный.
Если есть одинаковый просто поменяйте, чтоб с другими не совпадал. И загрузите категории обратно. Я думаю всё получится.

Re: Сбивается сортировка категорий

Обычно такое бывает у тех кто импортирует категории через CSV. И при редактировании указывает сортировочный индекс такой же. Желательно это поле оставлять пустым, ли указывать другую цифру в сортировочном индексе.

8

Re: Сбивается сортировка категорий

Сейчас попробовал выгрузить категории в CSV и удалить "порядковый N" у всех категорий, как я понимаю это и есть сортировочный индекс. Затем импортировал категории обратно также через CSV. Теперь в админке перетаскивание категорий мышкой вообще не дает никакой результат, т.е. в админке крути как хочешь, а на сайте изменения не отображаются вовсе. Нужно еще раз выгрузить категории и проставить этот порядковый номер у всех категорий?

9

Re: Сбивается сортировка категорий

Просто выгрузил категории в CSV, проставил порядковый номер у категорий, загрузил обратно и все заработало как надо. Только надо учесть то, что при загрузке надо будет поперетаскивать вручную категории так как вам нужно.

Re: Сбивается сортировка категорий

Sergey T.
    Участник
    Неактивен

    Зарегистрирован: 2014-09-12
    Сообщений: 239
    Рейтинг: 11

Просто выгрузил категории в CSV, проставил порядковый номер у категорий, загрузил обратно и все заработало как надо. Только надо учесть то, что при загрузке надо будет поперетаскивать вручную категории так как вам нужно.

Всё сделали верно.

11

Re: Сбивается сортировка категорий

Александр пишет:

Такая вещь случается обычно. Если у категорий поле сортировочный индекс одинаковое. Вы вроде визуально меняете его. Но запрос который уходит на сервер не может поменять местами его. Поэтому надо выгрузить в CSV категории и проверить Сортировочный индекс. Он у всех категорий должен быть разный.
Если есть одинаковый просто поменяйте, чтоб с другими не совпадал. И загрузите категории обратно. Я думаю всё получится.

В общем да, так и вышло. Категории создавались клонированием  и у всех получился индекс родителя.
Спасибо!

Если можно, поправьте пожалуйста, чтобы такого больше не было.

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Сбивается сортировка категорий

Хорошо. Спасибо за замечание! smile Поправим в ближайших версиях.