1 Отредактировано Дмитрий (29.04.2015 08:01:35)

Тема: Мета-теги в карточке товара

Здравствуйте.
Не совсем понятно, как сделать так чтобы заголовок был в таком стиле:
{title} | Магазин такой то такой то
? Интересует именно добавление последней части на всех страницах в карточке товара.
Почитал документацию, что можно дополнить через php, но думаю должен быть способ по проще.

Заранее благодарен

Повысить оценку Понизить оценку

2 Отредактировано Александр (29.04.2015 12:53:07)

Re: Мета-теги в карточке товара

Вы имеете ввиду в шаблоне карточки товара или в <title></title>?

Re: Мета-теги в карточке товара

Александр пишет:

Вы имеете ввиду в шаблоне карточки товара или в <title></title>?

Да

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Мета-теги в карточке товара

Что да?)
1. В карточке товара
2. <title></title>

5 Отредактировано Александр (29.04.2015 16:02:25)

Re: Мета-теги в карточке товара

Вообщем если в теге title, то открываете товар, переключаетесь вверху на вкладку Мета-теги и там указываете эту конструкцию в соответствующем поле. После чего сбрасываем кэш.
Если вы обратите на внимание, то на этой вкладке есть знаки вопросов. Если на них навестись, выпадет подсказка.

В вашем случае так и будет
{title} | Ваш магазин.

Мета-теги можно устанавливать массово. Достаточно просто выделить несколько товаров и нажать кнопку редактирование.

Re: Мета-теги в карточке товара

Оно?

Re: Мета-теги в карточке товара

Александр пишет:

Оно?

Извиняюсь, плохо прочитал. Не совсем. А если у меня например в одном товаре так:
{title}, что то там, {barcode}
а в другом так:
{title}, {barcode}
То массово их отредактировать не получится. Мне нужно автодополнение к title. Читал в документации, что можно это сделать средствами php, но возможно это можно сделать из cms?

Повысить оценку Понизить оценку

8 Отредактировано Александр (30.04.2015 12:26:13)

Re: Мета-теги в карточке товара

Извиняюсь, плохо прочитал. Не совсем. А если у меня например в одном товаре так:
{title}, что то там, {barcode}
а в другом так:
{title}, {barcode}
То массово их отредактировать не получится. Мне нужно автодополнение к title. Читал в документации, что можно это сделать средствами php, но возможно это можно сделать из cms?

Способ из cms один - выделить галочками нужную группу товаров и нажать редактировать. После чего на вкладке Meta теги, написать в соответствующее поле то, что Вам нужно.

Re: Мета-теги в карточке товара

Хорошо. Тогда какую смысловую нагрузку дает "заголовки мета-теги"? Там можно указывать их для карточки товара, но они не применяются.

Повысить оценку Понизить оценку

10 Отредактировано Александр (30.04.2015 13:16:01)

Re: Мета-теги в карточке товара

Хорошо. Тогда какую смысловую нагрузку дает "заголовки мета-теги"? Там можно указывать их для карточки товара, но они не применяются.

Заголовки, мета теги ставятся для различных ТИПОВ страниц, если они не генерируются. В основном это нужно для главной страницы, т.к. это тупо шаблон с подключёнными блок контроллерами. Другого способа задать её мета-тег не существует.

Плюс у Вас есть возможность проставить всем товарам одной галочкой нужные Вам мета теги.

11

Re: Мета-теги в карточке товара

Благодарю за ответ

Повысить оценку Понизить оценку