1

Тема: Многомерные комплектации

При использовании многомерной комплектации, как назначить самому основную комплектацию?
У Мена например позиция ВАННА к ней нужен сифон (три вида), ножки (три вида), экран (два вида)
Мне нужно чтобы основная комплектация была без сифона, без ножек, без экрана.
И после этого, надо создать комплектации.
А у Меня получается назначается основной комплектацией ВАННА с сифоном и никак не могу это изменить.
Либо прописывать все самому по новому в ручную.
Я не поленился и забил всё в ручную (Вышло 14 комплектаций) т.е. сложив все комплектаций вписывал цену
И так забил 11 ванн (это 154 ценника). Несколько недель всё показывало правильно, как надо. Сделал обновление, захожу на сайт смотрю цены неправильно показывает.
Захожу  в админ панель, выбираю позицию, ванны и вижу что после обновления основной позицией стала ванна с сифоном.
И так все ванны. Цены которые поменялись местами стали с пустыми полями.
Может есть способ проще работы с многомерной комплектацией?
Сделать позицию: добавить ножки (цена изменится), добавить экран (цена изменится), добавить сифон (цена изменится)
просто ставить цену ножек и она будет прибавляться к цене ванны
А здесь получается надо самому всё сложить и записать нужную цену
Пробовал сделать больше комплектаций добавил гидромассаж, айромассаж, подсветку, гидромассаж спины, подголовник, ручки и т.д. Нажал кнопку создать комплектации и обалдел. Одна ванна а ценников нужно самому внести больше ста штук.
Взял калькулятор, каждый ценник складывал в одну цену и вписывал. А тут ещё такой подвох с обновлением вышел. У меня вообще руки опустились.
Подскажите неужели все так мучаются, или есть способ проще?
Пример как надо что бы было:
http://www.confurn.ru/vanny/akrilovye-v … 38114.html
http://www.eburg3tn.ru/37

Повысить оценку Понизить оценку

2

Re: Многомерные комплектации

А сейчас вот так:
http://www.webresurs-72.ru/product/vann … 0--triton/

Повысить оценку Понизить оценку

3 Отредактировано Александр (29.06.2015 19:10:27)

Re: Многомерные комплектации

А вы из 1С обновляете товары с комплектациями?
У вас обновление чего прошло товаров?
Или обновление системы?

4 Отредактировано Александр (29.06.2015 19:13:19)

Re: Многомерные комплектации

Сделать позицию: добавить ножки (цена изменится), добавить экран (цена изменится), добавить сифон (цена изменится)
просто ставить цену ножек и она будет прибавляться к цене ванны
Пробовал сделать больше комплектаций добавил гидромассаж, айромассаж, подсветку, гидромассаж спины, подголовник, ручки и т.д. Нажал кнопку создать комплектации и обалдел. Одна ванна а ценников нужно самому внести больше ста штук.
Взял калькулятор, каждый ценник складывал в одну цену и вписывал. А тут ещё такой подвох с обновлением вышел. У меня вообще руки опустились.
Подскажите неужели все так мучаются, или есть способ проще?

Вообще обычно это делают сопутствующими товарами. Т.е. у товара есть вкладка сопуствующие товары. Когда человек ложит товар в корзину, то в корзине появляется товар и к нему данные сопуствующие товары со своей ценой и всё прекрасно складывается в зависимости от того, что он выбрал.

Re: Многомерные комплектации

Остаётся понять. Вы вручную заводите товар, или у Вас есть база 1С из которой вы выгружаете, или Мой склад Вы подключили?

6

Re: Многомерные комплектации

1. В ручную завожу товар.
2. "У вас обновление чего прошло товаров? "
Я обращался к Вам уже: Обращение № 867379 в поддержку
"Сделал доступные обновления. После этого стал замечать, что в ранее созданных товарах (и новых создаваемых) при нажатии на просмотр изображений, картинки открываются в новом окне и не перелистываются, хотя раньше всё нормально работало. Стал вычислять почему так. И выяснил что когда убираешь галочку, при редактировании товара во вкладке комплектации "Использовать многомерные комплектации" то всё работает нормально.
Картинки не перелистываются и при выборе комплектации перестали изменятся цены (сейчас только заметил), а раньше всё работало!Сейчас проверил остальные товары, почти все стали так работать, не работает просмотр картинок и не меняются цены."
Вы ответили:
"В новой теме оформления default уже исправлены данные ошибки, а также внесены значительные изменения в JS и TPL файлы. (атрибуты href у ссылок В корзину, Купить в 1 клик, Заказать перенесены в data-href, для закрытия их от индексации)
У вас используется тема custom, вам необходимо обновить папку с JS скриптами /resource/js и обновить файлы (скопировав их из папки модулей):
/templates/custom/moduleview/catalog/product.tpl
/templates/custom/moduleview/shop/show_complekts.tpl

После этого изменения и изменились основные комплектации!

При использовании многомерной комплектации, как назначить самому основную комплектацию?

Повысить оценку Понизить оценку

7

Re: Многомерные комплектации

Александр пишет:

Сделать позицию: добавить ножки (цена изменится), добавить экран (цена изменится), добавить сифон (цена изменится)
просто ставить цену ножек и она будет прибавляться к цене ванны
Пробовал сделать больше комплектаций добавил гидромассаж, айромассаж, подсветку, гидромассаж спины, подголовник, ручки и т.д. Нажал кнопку создать комплектации и обалдел. Одна ванна а ценников нужно самому внести больше ста штук.
Взял калькулятор, каждый ценник складывал в одну цену и вписывал. А тут ещё такой подвох с обновлением вышел. У меня вообще руки опустились.
Подскажите неужели все так мучаются, или есть способ проще?

Вообще обычно это делают сопутствующими товарами. Т.е. у товара есть вкладка сопуствующие товары. Когда человек ложит товар в корзину, то в корзине появляется товар и к нему данные сопуствующие товары со своей ценой и всё прекрасно складывается в зависимости от того, что он выбрал.

По товару такому как (Экран, карниз, смеситель врезной, подголовник, ручки хром или полеуритан, торцевой экран) да я согласен что можно внести в сопутствующие товары) хотя проще было бы находясь в позиции просто проставить галочки что им нужно и цена менялась.
А как мне предлагать комплектовать товар функциями такими как (гидромассажи, айромассажи, спинные массажи, подсветку, хромотерапию, датчик сухого пуска, кран спины, режим турбо, электронный пульт управления) это всё врезается на заводе по усмотрению клиента и отдельно не продаётся. На каждую ванну своё количество форсунок и разная цена одной и той же позиции.
А так бы просто находясь в товаре ставил галочки клиент что ему нужно, и видел сколько это стоит.
Пример я уже писал: http://www.confurn.ru/vanny/akrilovye-v … 38471.html

Повысить оценку Понизить оценку

8 Отредактировано Александр (30.06.2015 12:58:44)

Re: Многомерные комплектации

По товару такому как (Экран, карниз, смеситель врезной, подголовник, ручки хром или полеуритан, торцевой экран) да я согласен что можно внести в сопутствующие товары) хотя проще было бы находясь в позиции просто проставить галочки что им нужно и цена менялась.
А как мне предлагать комплектовать товар функциями такими как (гидромассажи, айромассажи, спинные массажи, подсветку, хромотерапию, датчик сухого пуска, кран спины, режим турбо, электронный пульт управления) это всё врезается на заводе по усмотрению клиента и отдельно не продаётся. На каждую ванну своё количество форсунок и разная цена одной и той же позиции.
А так бы просто находясь в товаре ставил галочки клиент что ему нужно, и видел сколько это стоит.
Пример я уже писал: http://www.confurn.ru/vanny/akrilovye-v … 38471.html

Тут надо наверное сделать многомерными комплектациями. Можно обойтись стандартными средствами и так как вы сделали. Но в идеале, конечно можно переделать на Ваш тип, ну тут надо переверстать шаблон товара (product.tpl) и разобраться с js которая отвечает за смену комплектаций (jquery.changeoffer.js).
Т.е. без программирования тут не как, т.к. у Вас не простой случай, надо подгонять под Вас. Вы можете обратиться к сторонним разработчикам, сделать самостоятельно, если Вы программист или заказать доработку нам на helpdesk.readyscript.ru

9 Отредактировано Александр (30.06.2015 12:15:30)

Re: Многомерные комплектации

Юрий пишет:

При использовании многомерной комплектации, как назначить самому основную комплектацию?

Основная комплектация, это комплектация с сортировочным индексом равным 0 (ноль). Все комплектации имеют индекс начиная от нулевой.

Следовательно нужно сменить у нужной комплектации сортировочный индекс на 0, а той нулевой поменять индекс сортировки на тот, что бы у той которую Вы поменяли на нулевую.

Как это сделать?

У нас в Каталоге товаров есть в правом верхнем углу выгрузка в CSV. И там как раз есть выгрузка комплектаций. Выгрузите её и измените сортировочный индекс в получившемся файлике. После чего произведите импорт данного файла обратно.

Там же я думаю и будет удобнее делать цену разным комплектациям.

10

Re: Многомерные комплектации

...вам необходимо обновить папку с JS скриптами /resource/js и обновить файлы (скопировав их из папки модулей):
/templates/custom/moduleview/catalog/product.tpl
/templates/custom/moduleview/shop/show_complekts.tpl

После этого изменения и изменились основные комплектации!

Обновление JS и tpl файлов никак не может повлиять на порядок комплектаций. Комплектации хранятся в БД!!!,
а JS и TPL отвечают лишь за визуальную часть.

Видимо было произведено какое-то иное действие в админке(импорт, множественное редактирование или еще какое-то), что привело к изменению порядка комплектаций.

Вы можете задать основную комплектацию прямо на вкладке "Комплектации" у товара.

Повысить оценку Понизить оценку

11 Отредактировано Александр (30.06.2015 13:37:16)

Re: Многомерные комплектации

Есть ещё способ, но без программирования никак.
Принцип такой. Надо использовать сопутствующие товары, чтобы вывести галочки в карточке товара. Данного блок контроллера нет, поэтому этого надо сделать. При нажатии на галочку, нужно прибавлять цену к базовой цене данного изделия.
В JS предусматривать учёт данных галочек сопутствующих товаров.
Т.е. надо спрограммировать.

Я думаю это будет наиболее правильно и красиво.

Re: Многомерные комплектации

Появилась поддержка сопутствующих товаров по умолчанию в карточке товара. Поэтому проблема я думаю отпала.

13 Отредактировано Андрей (01.03.2016 14:28:33)

Re: Многомерные комплектации

Здравствуйте.
как получить вывод сопутствующих товаров как в приведённом выше примере - http://www.webresurs-72.ru/product/vann … 0--triton/
в частности - цена отмеченного сопутствующего товара автоматически прибавляется к основному, а также они (сопутствующие товары) выводятся с изображением и сылкой?

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Многомерные комплектации

Они модифицировали вывод сопутствующих товар. Там в шаблоне используется вывод блока с сопутствующими товарами и имеется возможность путём модификации верстки сделать блок в таком виде как у них. Они сами дорабатывали. В шаблоне будут доступны объекты сопутствующих товаров. Можно я думаю вёрстку взять как у них. Но полностью без доработок там никак.