Тема: Вывод URL картинки категории

Здравствуйте.

К каждой категории можно добавить изображение. Я хочу на страницах всех категорий, у которых level==0 выводить не список товаров, а список подкатегорий, но чтоб было крупно, с картинкой.

Может это я туплю, но я не понял как мне сформировать url картинки, прикрепленной к категории (желательно через smarty). Вот с товаром все ясно, а у объекта \Catalog\Model\Orm\Dir нет метода формирования url.

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Вывод URL картинки категории

с картинкой

Т.к. у объекта категории есть поле image, то если обращаться к нему как к массиву, то вы получите значение массива. Но если обратится как к protected свойству (->__), то получите объект картинки (\RS\ORM\Type\Image). А у него есть метод getUrl(ширина, высота, метод уменьшения и обрезки).

Поэтому должно это выглядеть примерно так:

{$dir->__image->getUrl(ширина в пикселях, высота в пикселях, 'метод уменьшения и обрезки')}

Вы для вывода категорий используете блок контроллер? Или самостоятельно получаете категории?

3

Re: Вывод URL картинки категории

Спасибо, все работает.

Александр пишет:

Вы для вывода категорий используете блок контроллер? Или самостоятельно получаете категории?

Категории вывожу без блок контроллера. Вся эта ситуация происходит внутри шаблона фронт-контроллера \Catalog\Controller\Front\Listproducts, в нем уже получен массив с подкатегориями $sub_dirs - с ним и работаю.

Вопрос:
Как получить оригинальное (не масштабированное) изображение?

Повысить оценку Понизить оценку

4 Отредактировано Александр (01.09.2015 14:20:07)

Re: Вывод URL картинки категории

Как получить оригинальное (не масштабированное) изображение?

{$dir->__image->getLink()}

5

Re: Вывод URL картинки категории

Спасибо.

Очень круто, что это работает с любым объектом, к которому добавлена картинка.

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Вывод URL картинки категории

Спасибо.

Очень круто, что это работает с любым объектом, к которому добавлена картинка.

Спасибо! Так и должно быть.