Тема: Мультисайтовость - настройка ISPmanager 5 Lite

Хотел добавить второй домен, но столкнулся с проблемой в ISPmanager 5 Lite. Не могу поменять корневую директорию второго домена, чтоб было перенаправление на основной домен. Насколько я понял именно это нужно сделать. Может кто сталкивался с данной проблемой?

2

Re: Мультисайтовость - настройка ISPmanager 5 Lite

Если вы хотите настроить мультисайтовость, то вам не нужно направлять разные домены на разные папки, а наоборот оба домена должны смотреть на одну и ту же папку.  Просто укажите в псевдонимах, доменные имена мультисайтов

https://www.dropbox.com/s/eujbvlej81cuww6/isp-domain-alias.png?dl=1

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Мультисайтовость - настройка ISPmanager 5 Lite

Спасибо ! Указал псевдоним в настройках основного домена. Но теперь два домена просто являются зеркалами с одинаковыми товарами.

4

Re: Мультисайтовость - настройка ISPmanager 5 Lite

Все верно. В нашей документации описано, что это первый признак корректной настройки доменов для мультисайтовости. Теперь переходите к следующему этапу настройки, уже в самой административной панели магазина.

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Мультисайтовость - настройка ISPmanager 5 Lite

Странно! Что только не меняю на новом домене, все равно отображает зеркало первого. Магазин пуст, но отображает товары.
Хотя в документации "После нажатия кнопки «Сохранить», сайт будет создан, после чего система уже будет отображать отдельный контент при обращении от перечисленных в соответствующем поле доменных имен. "

Re: Мультисайтовость - настройка ISPmanager 5 Lite

Почему то отдельный контент отображается по адресу www.мойсайт2.ru/мойсайт2/ , а на www.мойсайт2.ru отображается зеркальный контент с www.мойсайт1.ru. И сайтмэп генерирится со странным адресом www.мойсайт2.ru/мойсайт2/мойсайт2/sitemap-3.xml.

7

Re: Мультисайтовость - настройка ISPmanager 5 Lite

Видимо у вас что-то заполнено в поле "Папка сайта" в настройках сайтов.
У обоих сайтов это поле должно быть пустым, если вы хотите, чтобы сайты
открывались относительно корня на разных доменах.

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Мультисайтовость - настройка ISPmanager 5 Lite

Спасибо! А я уже в самой настройке сайта и конструкторе копался несколько раз. В хостинг-панели. Помогло, сам бы точно не нашел, действительно там продублировано в поле название сайта. Я уж думал, что я настолько грешен:))