1

Тема: Как вывести телефон и небольшое горизонтальное меню в шапке

Добрый день! На мой взгляд, мне не хватает телефонного номера и некоторых ссылок на правила для пользователей в шапке сайта. Это реализуется правкой шаблона или есть примеры как это сделать?
С уважением. Юрий

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Как вывести телефон и небольшое горизонтальное меню в шапке

Номер телефона, это просто элемент шаблона и он настолько разно делается везде в дизайне, что проше поправить шаблон шапки например. Или же, если у Вас адаптивная тема оформления, вы через Веб-сайт->Конструктор сайта можете добавить в шапку блок контроллер - "HTML", где можно вывести Ваш телефон.
На практике чаще всего телефон в шапку устанавливается один раз и навсегда, поэтому мы такой вопрос решаем простой правкой шаблона.

3

Re: Как вывести телефон и небольшое горизонтальное меню в шапке

Пытаюсь сделать меню сверху как у темы воздушная.
1. Создал блок меню
2. Скопировал файл шаблона верхнего меню с воздушной в свою переделанную детскую.
3. Выбрал показывать верхней уровень

В итоге вижу слово Меню со ссылкой на главную. Или шестеренку, и никак не хочет показывать что мне нужно.
Что я сделал не так.
И что нужно еще скопировать из воздушной чтобы внешний вид с черточкой появился.

Повысить оценку Понизить оценку

4 Отредактировано Закусило Александр (26.05.2016 16:51:46)

Re: Как вывести телефон и небольшое горизонтальное меню в шапке

Покажите пожалуйста код, что Вы добавляли и какой шаблон копировали и куда.
Также уточните - у Вас стоит флаг публичности у пунктов меню?

5

Re: Как вывести телефон и небольшое горизонтальное меню в шапке

Закусило Александр пишет:

Покажите пожалуйста код, что Вы добавляли и какой шаблон копировали и куда.
Также уточните - у Вас стоит флаг публичности у пунктов меню?

- код я не трогал ничего не переписывал. Пытался повторить как в демо сайте  - с темой воздушная.
- создал новую секцию в шапке, перенес в самый верх. И выбрал отображать меню.
- чтобы меню выглядело как в воздушной, по моей логике, я скопировал в свой шаблон в папку модулем menu. файлы hor_menu.tpl и branch.tpl , еще по логике мне нужны стили но я не понял какие именно скопировать, так как в детской теме тоже есть стили topmenu.
- после всего проделанного выбрал отображать пункты меню верхнего уровня.
- публичность стоит у всех пунктов меню.

в итоге просто показывает сверху надпись - меню.  сайт imageryshop.ru

Повысить оценку Понизить оценку

6

Re: Как вывести телефон и небольшое горизонтальное меню в шапке

При этом вставляю файл hor_menu.tpl от шаблона молодежная, меню появляется правда без css

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Как вывести телефон и небольшое горизонтальное меню в шапке

Мне меню показывается. Вероятно для Вашего пользователя стоит ограничения на доступ к меню в правах. Вы не авторизованным смотрели? У меня просто всё отображается.

8

Re: Как вывести телефон и небольшое горизонтальное меню в шапке

Закусило Александр пишет:

Мне меню показывается. Вероятно для Вашего пользователя стоит ограничения на доступ к меню в правах. Вы не авторизованным смотрели? У меня просто всё отображается.

Это просто вчера собрав всю свою волю в кулак и все знания до кучи, умудрился сделать меню )) правда из другого шаблона взял файлы, из молодежного.

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Как вывести телефон и небольшое горизонтальное меню в шапке

Ясно. Ну хорошо, что разобрались. Просто если бы дали непосредственно код, то было бы нагляднее.

10

Re: Как вывести телефон и небольшое горизонтальное меню в шапке

Закусило Александр пишет:

Ясно. Ну хорошо, что разобрались. Просто если бы дали непосредственно код, то было бы нагляднее.

{if $items}
<nav class="topMenu">
    <a href="#" class="mobileHandler rs-parent-switcher">Меню <i></i></a>
    <ul>
        {include file="blocks/menu/branch.tpl" menu_level=$items}
    </ul>
</nav>
{else}
    {include file="%THEME%/block_stub.tpl"  class="noBack blockSmall blockLeft blockMenu" do=[
        {adminUrl do="add" mod_controller="menu-ctrl"} => t("Добавьте пункт меню")
    ]}
{/if}

вот с этим был затык - выводило просто слово меню. Я как бы понимаю что стоит меню со ссылкой, но в теме воздушной то не показывает слово меню )

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Как вывести телефон и небольшое горизонтальное меню в шапке

Ну тут два варианта. Либо переменная $items пустая, в чём я сомневаюсь, либо не было шаблона branch.tpl