1

Тема: Универсальная доставка - подробное руководство

Добрый день! А есть более подробное руководство с примерами формул и переменных для настройки - универсальной доставки.
Я разделил доставку почтой и доставку с наложенным платежом, после получения первых заказов с наложкой, не могу понять почему у одних цена доставки 56р, у других 204р, я пробовал оформить аналогичный заказ у меня тоже вышло 204р.
Что значит  round($W/500)*100 - Round?
или floor(($S-1)/1000)*80 - Floor?
И как себя ведет нижняя строчка относительно к верхним 5-ти зонам, она суммируется? Я там собственно пытался прибавить 4% за наложенный платеж к сумме покупки и сумме доставки. Вообщем не понимаю((

Повысить оценку Понизить оценку

2

Re: Универсальная доставка - подробное руководство

Сейчас обратил внимание что проблемы с заказами в Москву, и вот что обнаружил - Москвы нет ни в одной из зон ))) И походу подставляются данные из "все" - так?

Повысить оценку Понизить оценку

3

Re: Универсальная доставка - подробное руководство

И еще, как сделать - чтобы сумма доставки округлялась до целых?
В модуле магазин - округляется сумма заказа или цены у товаров?

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Универсальная доставка - подробное руководство

Юрий пишет:

Добрый день! А есть более подробное руководство с примерами формул и переменных для настройки - универсальной доставки.
Я разделил доставку почтой и доставку с наложенным платежом, после получения первых заказов с наложкой, не могу понять почему у одних цена доставки 56р, у других 204р, я пробовал оформить аналогичный заказ у меня тоже вышло 204р.
Что значит  round($W/500)*100 - Round?
или floor(($S-1)/1000)*80 - Floor?
И как себя ведет нижняя строчка относительно к верхним 5-ти зонам, она суммируется? Я там собственно пытался прибавить 4% за наложенный платеж к сумме покупки и сумме доставки. Вообщем не понимаю((

Тут действуют правила, функций, которые знают программисты. Я имею ввиду floor и round.
round - округлить, до целых чисел. Например round(ЗДЕСЬ ВАША ФОРМУЛА).  4.5 = 5
floor - округлить до целых чисел, но всегда в сторону уменьшения. Например floor(ЗДЕСЬ ВАША ФОРМУЛА). 4.5 = 4.

Остальное это лишь формула.

Re: Универсальная доставка - подробное руководство

Юрий пишет:

Сейчас обратил внимание что проблемы с заказами в Москву, и вот что обнаружил - Москвы нет ни в одной из зон ))) И походу подставляются данные из "все" - так?

Да

Re: Универсальная доставка - подробное руководство

Юрий пишет:

И еще, как сделать - чтобы сумма доставки округлялась до целых?
В модуле магазин - округляется сумма заказа или цены у товаров?

Вы правите способ доставки, который подсчитывает сумму итоговую за доставку. Естественно, он округляет только сумму доставки.
Функции округления заказа нет, т.к. можно округлять цены у товаров и продавать товары без копеек.

7

Re: Универсальная доставка - подробное руководство

Вродибы вчера методом подбора добился нужных расчетов, теперь сверю с доставками реальными и подправлю. Спасибо за ответ.

Повысить оценку Понизить оценку

8

Re: Универсальная доставка - подробное руководство

У вас устаревшие тарифы почтовые стоят по умолчанию! Вот ссылка на актуальные - https://www.pochta.ru/documents/10231/1 … 61c8819080

Повысить оценку Понизить оценку

9

Re: Универсальная доставка - подробное руководство

Спасибо за ссылочку на актуальные тарифы!