1

Тема: СДЭК как сделать доставку без наложенного платежа

По умолчанию когда человек делает заказ на сайте и указывает доставку СДЭКом, автоматически создается накладная, в которой проставляется наложенный платеж на сумму заказа + доставка. А как быть если покупатель оплачивает заказ карточкой или яндекс.деньгами и посылка должна уйти без наложенного платежа?

На сегодняшний день приходится заходить в личный кабинет СДЭКа и вручную создавать накладную без наложенного платежа, чтобы очень долго и неудобно. Подскажите как быть в данном случае?

2 Отредактировано Закусило Александр (07.02.2016 12:35:23)

Re: СДЭК как сделать доставку без наложенного платежа

У вас в настройках доставки СДЕК есть флажок. Который отвечает за наложенный платёж.

Re: СДЭК как сделать доставку без наложенного платежа

Помогло?

4

Re: СДЭК как сделать доставку без наложенного платежа

Закусило Александр пишет:

Помогло?

Флажок увидел, но он у нас не выбран, а документы все равно создаются с наложенным платежом


http://s020.radikal.ru/i712/1602/c2/05ccd1e274bb.jpg

5

Re: СДЭК как сделать доставку без наложенного платежа

Вот создал заказ без флажка "наложенный платеж" в доставке СДЭК:


http://i004.radikal.ru/1602/76/66ac150b7363.jpg




Вот создал заказ с флажком "наложенным платеж" в доставке СДЭК:


http://s014.radikal.ru/i327/1602/ec/02eb94513bd1.jpg


Вобщем галочка "наложенный платеж" ведет себя наоборот. Когда она не стоит то документ итоговый получается с наложкой, и когда ее нет, то сумма товаров стоит по нулям.

Re: СДЭК как сделать доставку без наложенного платежа

Понял. Если можно напишите пожалуйста нам об этом в support@readyscript.ru мы всё поправим.

7

Re: СДЭК как сделать доставку без наложенного платежа

Хорошо напишу. Но тут же возникает еще 2 вопроса:

1. Если сумма доставки уже известна и человек оплачивает весь заказ, включая доставку, как сделать так чтобы сумму доставки не добавлялась в итоговой документ на печать?

2. Если клиенты оформляют заказы один с наложенным платежом, другой без как пользоваться доставкой СДЭК? Ну, например, человек указал доставку СДЭК, а оплату при получении, тогда вроде все понятно, в настройках СДЭК стоит флажок "наложенный платеж" и документы печатаются с наложкой. А если клиент указал оплату яндекс.деньгами, то в соответствии с флажком "наложенный платеж" создается заказ и в документах также проставляется наложка, как убрать эту наложку в уже созданном заказе?

8 Отредактировано Sergey T. (08.02.2016 13:37:23)

Re: СДЭК как сделать доставку без наложенного платежа

То есть на данный момент логика модуля доставки СДЭК предполагает либо все заказы с наложкой, либо без?

Re: СДЭК как сделать доставку без наложенного платежа

1. Если сумма доставки уже известна и человек оплачивает весь заказ, включая доставку, как сделать так чтобы сумму доставки не добавлялась в итоговой документ на печать?

Если клиент оплачивает весь заказ, то имеется ввиду, что и доставку тоже. Поэтому зачем убирать оттуда сумму доставки? Если у Вас наложенный платёж, то он ведь будет оплачивать тоже на месте всю сумму вместе с доставкой.

2. Если клиенты оформляют заказы один с наложенным платежом, другой без как пользоваться доставкой СДЭК? Ну, например, человек указал доставку СДЭК, а оплату при получении, тогда вроде все понятно, в настройках СДЭК стоит флажок "наложенный платеж" и документы печатаются с наложкой. А если клиент указал оплату яндекс.деньгами, то в соответствии с флажком "наложенный платеж" создается заказ и в документах также проставляется наложка, как убрать эту наложку в уже созданном заказе?

У способа оплаты есть привязка к доставкам. Соответственно нужно привязать только способ оплаты - наложенный платёж к такому виду доставки. Оплата яндекс деньгами при наложенном платеже конечно не пойдёт.

10 Отредактировано Sergey T. (08.02.2016 13:47:39)

Re: СДЭК как сделать доставку без наложенного платежа

Если клиент оплачивает весь заказ, то имеется ввиду, что и доставку тоже. Поэтому зачем убирать оттуда сумму доставки? Если у Вас наложенный платёж, то он ведь будет оплачивать тоже на месте всю сумму вместе с доставкой.

Тогда я немного не понял (скриншот ниже). Например в системе существует оплата яндекс.деньгами и в ее настройках выбрана доставка "СДЭК без наложенного платежа" + соответственно в этой доставке убран флажок "наложенный платеж". Если человек оплатил заказ по такой схеме, т.е. 160 + 265 рублей, то в документе на печать строка "ИТОГО к оплате при вручении с учетом доставки 265 рублей", которые по идее клиент уже оплатил, значит с него возьмут эти деньги?

http://s014.radikal.ru/i327/1602/ec/02eb94513bd1.jpg

Re: СДЭК как сделать доставку без наложенного платежа

Флажок наложенный платёж поправлен и исправление будет доступно в ближайшем обновлении.

12 Отредактировано Sergey T. (08.02.2016 16:13:44)

Re: СДЭК как сделать доставку без наложенного платежа

Закусило Александр пишет:

Флажок наложенный платёж поправлен и исправление будет доступно в ближайшем обновлении.

Спасибо! Очень ждем! Буквально сегодня доставлю всем товарам длину-ширину-высоту и будем запускать доставку СДЭКом.
Последний вопрос по поводу оставшейся доставки в документе при условии, что заказ полностью оплачен еще актуален.

Re: СДЭК как сделать доставку без наложенного платежа

Sergey T. пишет:

Если клиент оплачивает весь заказ, то имеется ввиду, что и доставку тоже. Поэтому зачем убирать оттуда сумму доставки? Если у Вас наложенный платёж, то он ведь будет оплачивать тоже на месте всю сумму вместе с доставкой.

Тогда я немного не понял (скриншот ниже). Например в системе существует оплата яндекс.деньгами и в ее настройках выбрана доставка "СДЭК без наложенного платежа" + соответственно в этой доставке убран флажок "наложенный платеж". Если человек оплатил заказ по такой схеме, т.е. 160 + 265 рублей, то в документе на печать строка "ИТОГО к оплате при вручении с учетом доставки 265 рублей", которые по идее клиент уже оплатил, значит с него возьмут эти деньги?

http://s014.radikal.ru/i327/1602/ec/02eb94513bd1.jpg

Я понял Ваш вопрос. Логично. Но дело в том, что мы не сами подготавливаем форму, а отправляем запрос на СДЕК и сам СДЕК уже по номеру заказа печатает Вам квиток. Поэтому я думаю лучше этот вопрос почему именно так задать им. Возможно тут имелось ввиду, что вы им дадите. Но это лучше им прозвонить для уточнения. Я у себя на сайте вчера включил СДЕК, но пока заказов не было через него, поэтому не сталкивался с такой проблемой.

14 Отредактировано Sergey T. (08.02.2016 16:21:40)

Re: СДЭК как сделать доставку без наложенного платежа

Я понял Ваш вопрос. Логично. Но дело в том, что мы не сами подготавливаем форму, а отправляем запрос на СДЕК и сам СДЕК уже по номеру заказа печатает Вам квиток. Поэтому я думаю лучше этот вопрос почему именно так задать им. Возможно тут имелось ввиду, что вы им дадите. Но это лучше им прозвонить для уточнения. Я у себя на сайте вчера включил СДЕК, но пока заказов не было через него, поэтому не сталкивался с такой проблемой.

Скажите на какой сайт зайти, я закажу у вас что-нибудь и вы сразу столкнетесь с этой проблемой big_smile

Просто постепенно по мере подключения новых способов доставки вылазят разные интересности и нюансы. СДЭК по стоимости доставки и удобству использования непосредственно в readyscript очень нравится, вот мы и пристаем к вам с вопросами. Хотим запустить его поскорее.

+ у многих других людей на этапе подключения после наших разговоров отпадет много вопросов

Re: СДЭК как сделать доставку без наложенного платежа

Скажите на какой сайт зайти, я закажу у вас что-нибудь и вы сразу столкнетесь с этой проблемой big_smile

Просто постепенно по мере подключения новых способов доставки вылазят разные интересности и нюансы. СДЭК по стоимости доставки и удобству использования непосредственно в readyscript очень нравится, вот мы и пристаем к вам с вопросами. Хотим запустить его поскорее.

+ у многих других людей на этапе подключения после наших разговоров отпадет много вопросов

Мы не против. smile Ждём, что от Вас, что скажет поддержка.

16

Re: СДЭК как сделать доставку без наложенного платежа

ВОПРОС:

Подскажите пожалуйста, мы используем модуль для доставки СДЭК, интегрированный в движок readyscript.

У нас есть возможность делать документы с наложенным платежом и без него, но если при доставке наложенным платежом все понятно и всем позициям товаров проставляется их цена и итоговая сумма получается с учетом доставки, то вот с доставкой посылки без наложенного платежа встает вопрос как сделать документы или что должно отправиться по API с сайта, чтобы доставка тоже была с нулями, чтобы человек при получении товара ничего не платил, на данный момент при печати документов без наложенного платежа печатается вот такая форма http://s014.radikal.ru/i327/1602/ec/02eb94513bd1.jpg в ней всегда встает доставка в поле "Итого к оплате при вручении с учетом доставки".

ВОТ ЧТО ОТВЕТИЛИ В СДЭК:

Здравствуйте!
Если клиент оплатил товар, то атрибут Payment = 0 (тега Item). Какой товар оплатил, у того =0, какой не оплатил там укажите ту сумму, которую нужно дополнительно взять с клиента за данную единицу товара
если клиент оплатил заранее также доставку товара, то атрибут DeliveryRecipientCost = 0 (тега Order).  Если не опалитил, то в этот атрибут пишется сумма, которую нужно взять с клиента за доставку товара.
"Итого к оплате при вручении с учетом доставки" - сумма указанных выше полей.

17

Re: СДЭК как сделать доставку без наложенного платежа

Этой информации будет достаточно или надо еще что-то узнать?

Re: СДЭК как сделать доставку без наложенного платежа

Нет. Доберёмся. Я Вам отвечу.

19 Отредактировано Закусило Александр (12.02.2016 14:08:24)

Re: СДЭК как сделать доставку без наложенного платежа

Добавили условие для наложенного платежа. Выйдет в ближайшем обновлении. Будет действовать на новые заказы.

20

Re: СДЭК как сделать доставку без наложенного платежа

То есть с наложкой все будет как было, а при предоплате везде будут нули?

21 Отредактировано Закусило Александр (12.02.2016 16:06:39)

Re: СДЭК как сделать доставку без наложенного платежа

Да. Проверил. Тестировал уже на своё магазине.

22

Re: СДЭК как сделать доставку без наложенного платежа

Это очень и очень хорошо. Ждем обновления.