1

Тема: Адаптация сайта к разным разрешениям экрана

Подскажите пожалуйста как можно отключить один из четырех вариантов масштабирования сайта. У нас сейчас тема классическая и есть 4 разрешения, как я понимаю, под которое сайт адаптируется
1. Больше 1200 пикселей
2. 960-1200 пикселей
3. 720-960 пикселей
4. и менее 720 пикселей.

Например я хочу убрать 720-960, чтобы при уменьшении разрешения сайт сразу становился в мобильный вид. Как это сделать?

2 Отредактировано Закусило Александр (05.04.2016 17:12:45)

Re: Адаптация сайта к разным разрешениям экрана

В файле layout.tpl есть подключение CSS, которые отвечают за реакцию на уменьшение ширины экрана.

{addcss file="960gs/mobile.css"}
{addcss file="960gs/720.css"}
{addcss file="960gs/960.css"}

Если их вырезать, то уменьшаться не должно

3 Отредактировано Sergey T. (06.04.2016 08:36:38)

Re: Адаптация сайта к разным разрешениям экрана

Пробовал вырезать, сайт все равно адаптируется под разрешение, но сбивается разметка css. То есть при разрешение, например, от 720 до 960 структура сохраняется, т.е. расположение объектов и т.п., а вот css сбивается.
Как сделать, чтобы при разрешение меньше 960 пикселей сразу включалась мобильная тема оформления?

Re: Адаптация сайта к разным разрешениям экрана

Ааа Вам надо сразу, чтобы включалась мобилка. Тогда вырежем

{addcss file="960gs/720.css"}
{addcss file="960gs/960.css"}

Но оставим {addcss file="960gs/mobile.css"}

В нём есть строка

@media only screen and (max-width: 760px) {

Её меняем на

@media only screen and (max-width: 960px) {

По идее должно сработать

и оставим {addcss file="960gs/1200.css"}
В нём есть

@media screen and (min-width: 1280px) {

меняем на

@media screen and (min-width: 960px) {

5

Re: Адаптация сайта к разным разрешениям экрана

Спасибо за ответ! Сегодня попробую.

6

Re: Адаптация сайта к разным разрешениям экрана

Воевал, воевал.

Сделал все так как вы писали, получилось следующее:
1. Сайт зафиксировался на разрешении 1200 px, и пока оно не уменьшится до 960 ничего не меняется.
2. Когда разрешение меньше 960 px, то включается мобильная версия, но не мобильная, а такая же которая была при разрешении 720-960 px

А задача такая, чтобы сайт отображался на 1280 пикселей и больше как обычно
потом 960-1280 пикселей немного уменьшался тоже как обычно,
А если разрешение менее 960 пикселей, то сразу включалась мобильная версия, которая сейчас включается, если разрешение менее 720 пикселей, т.е. надо чтобы при разрешении 720-960 уже отображалась нормальная мобильная версия.

Или тут все не так просто и нужно искать верстальщика или обращаться в платную поддержку?

Re: Адаптация сайта к разным разрешениям экрана

Sergey T. пишет:

Или тут все не так просто и нужно искать верстальщика или обращаться в платную поддержку?

Ну к сожалению у Вас недостаточно знаний. Вам нужно читать адаптивную вёрстку:
https://habrahabr.ru/post/119127/

Если не хотите тратить время, тогда конечно либо к верстальщику, либо в платную поддержку.

8

Re: Адаптация сайта к разным разрешениям экрана

Всем привет. Нашему начальнику приспичило сделать сайт нашей компании ну, и нагрузили этим меня. Я более менее сделал сайт, не скажу, что он был идеален, но какой никакой сайт был. Через некоторое время до меня докопался начальник что, мол, сайт не адаптирован к мобильным устройствам. Я задумался об этом и понял, что сам я это не сделаю. Пошел к начальнику сказал, что сам я это не сделаю и нужно привлечь еще кого-то. Он меня более менее понял и выделил небольшой бюджет. Я начал штудировать интернет в поисках кто бы мог адаптировать сайт. После часа поисков я вышел на этот сайт http://www.mobile-version.ru/. Я начал искать отзывы о них (в основном они были положительные). Ну, я на свой страх и риск заказал у них адаптацию. Оплатил, и через 3 дня все было готово. Я проверил, мне все понравилось, а самое главное для меня понравилось моему начальнику.

Повысить оценку Понизить оценку

9 Отредактировано Закусило Александр (07.11.2016 12:09:12)

Re: Адаптация сайта к разным разрешениям экрана

Дима пишет:

Всем привет. Нашему начальнику приспичило сделать сайт нашей компании ну, и нагрузили этим меня. Я более менее сделал сайт, не скажу, что он был идеален, но какой никакой сайт был. Через некоторое время до меня докопался начальник что, мол, сайт не адаптирован к мобильным устройствам. Я задумался об этом и понял, что сам я это не сделаю. Пошел к начальнику сказал, что сам я это не сделаю и нужно привлечь еще кого-то. Он меня более менее понял и выделил небольшой бюджет. Я начал штудировать интернет в поисках кто бы мог адаптировать сайт. После часа поисков я вышел на этот сайт http://www.mobile-version.ru/. Я начал искать отзывы о них (в основном они были положительные). Ну, я на свой страх и риск заказал у них адаптацию. Оплатил, и через 3 дня все было готово. Я проверил, мне все понравилось, а самое главное для меня понравилось моему начальнику.

Ну наконец-то первая реклама. Я уж думал не дождусь. smile