1 Отредактировано Олег (17.09.2016 20:12:59)

Тема: Механизм работы фильтров

Сейчас, если в Каталоге товаров есть, допустим, 1000 товаров белого цвета, 1000 черного и только один, у которого есть оба цвета (и белый, и черный), то если в фильтрах задать фильтрацию по белому и черному цвету, то фильтр выдает все товары, где есть белый ИЛИ черный, то есть все 2001 товар.
Как настроить фильтр так, чтобы выводился именно этот один товар.
Можно ли сделать так, чтобы фильтр показывал только те, товары, у которых есть И белый, И черный.


Также обратный случай. В настройке характеристик есть опция "Радио-кнопка", которая, как я понимаю, должна давать либо тот вариант, либо другой, но у меня она, почему-то позволяет выбирать несколько вариантов одновременно. Или я что-то недопонял?

Повысить оценку Понизить оценку

2

Re: Механизм работы фильтров

а еще у вас на сервере время на час спешит-))

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Механизм работы фильтров

Я б не стал перенастраивать, ибо так общепринято. В вашем случае, я б сделал два фильтра. Черный да/нет. Белый да/нет.
Вот только жаль нет возможности одинарный чекбокс выставить. Надо бы это отдельным типом сделать, иногда требуется, как в Вашем случае.

А радио не работает, кажется, пока. После обновления. Но думаю после выходных баги пофиксят.

Повысить оценку Понизить оценку

4

Re: Механизм работы фильтров

да, видимо, придется делать несколько фильтров, однако, это хорошо, когда только два цвета, а если 5-7 или еще больше....

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Механизм работы фильтров

Думаю, если написать в платную доработку, то сделают как Вы хотите. Там пилить то совсем чуток. ))
Или на фрилансе разработчика поищите.

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Механизм работы фильтров

Думаю, если написать в платную доработку, то сделают как Вы хотите. Там пилить то совсем чуток. ))
Или на фрилансе разработчика поищите.

В пожелания напишите, чтобы был переключатель. helpdesk.readyscript.ru

Re: Механизм работы фильтров

Олег пишет:

Можно ли сделать так, чтобы фильтр показывал только те, товары, у которых есть И белый, И черный.

Сделайте тип фильтра не Цвет, а Изображение.
Вместо белого цвета - белый квадратик, вместо черного - черный, а для тех товаров, у которых должен быть и черный и белый - квадратик разделенный по диагонали одна половина черная, другая белая.
Так всем понятно будет.

У сайтов одежды такое видел. У Ламоды, например, в списке цветов есть Мультиколор и Черно-белый.
И вы сделайте кроме чистых цветов (Красный, Черный...) Красно-черный, Сине-зеленый и т.п.

Повысить оценку Понизить оценку

8 Отредактировано Олег (03.10.2016 01:44:15)

Re: Механизм работы фильтров

Владимир 1916 пишет:

У сайтов одежды такое видел. У Ламоды, например, в списке цветов есть Мультиколор и Черно-белый.
И вы сделайте кроме чистых цветов (Красный, Черный...) Красно-черный, Сине-зеленый и т.п.

решил по-другому сделать. сделать основной цвет и отдельным фильтром дополнительный цвет (цвет отделки),
тогда можно будет указать такой вариант.

только теперь все характеристики надо будет переделывать...

Повысить оценку Понизить оценку