Тема: Синхронизация картинок с "Мой склад"

Добрый день. Подскажите, где копать? Все синхронизируется кроме фото товара. Где и как это можно осуществить?
Спасибо.

Повысить оценку Понизить оценку

2 Отредактировано A (05.10.2017 06:01:29)

Re: Синхронизация картинок с "Мой склад"

По данным самого "Моего Склада", синхронизация картинок товаров невозможна. Картинки из Моего Склада никак не экспортируются.

Чтобы добавить картинки на сайт, есть как минимум 2 способа:

1) Вручную по каждому товару
2) Через импорт изображений в ZIP-архиве

Ниже текст подсказки из движка, для тех, кто еще не пользовался этим способом или не знал о нем.


"Zip-архив должен содержать изображения товаров в формате jpg, gif или png. Имя каждого файла изображения должно точно соответствовать указанному ниже свойству товара.

Если к одному товару нужно прикрепить несколько изображений, то необходимо использовать следующее именование файлов:

<свойство товара>[<символ-разделитель><номер изображения>].<расширение файла>
Например: tovar.jpg, tovar.01.jpg, tovar.02.jpg

Если одному изображению будет соответствовать несколько товаров, то изображение будет добавлено к нескольким товарам.

Изображение с одним и тем же именем файла в случае повторной загрузки архива не будет добавлено дважды к одному товару

Не рекомендуется использовать кириллические имена файлов внутри архивов. Как обеспечить связку изображений по свойству товара, имеющему кириллические символы читайте в полной документации."

Re: Синхронизация картинок с "Мой склад"

Артур пишет:

Добрый день. Подскажите, где копать? Все синхронизируется кроме фото товара. Где и как это можно осуществить?
Спасибо.

Добрый день! А у Вас статусы заказа синхронизируются тоже?

Re: Синхронизация картинок с "Мой склад"

Добрый день. Подскажите, где копать? Все синхронизируется кроме фото товара. Где и как это можно осуществить?
Спасибо.

Я Вас удивлю, но мой склад не выгружает фото.

Re: Синхронизация картинок с "Мой склад"

Добрый день! А у Вас статусы заказа синхронизируются тоже?

Да

Re: Синхронизация картинок с "Мой склад"

Закусило Александр пишет:

Добрый день! А у Вас статусы заказа синхронизируются тоже?

Да

Александр, я надеялся ответит топикстартер smile
Я все никак не могу их синхронизировать. Все настроил, все однаково в МС и РС но ничего не меняется при обмене, и уже потерял надежду на то, что когда-то смогу это настроить. Подумал, что стоит поговорить с тем, кто использует эту функцию и кого она работает. Узнать про настройки. Наверняка я где-то недонастроил. Вот вопрос где? sad

Re: Синхронизация картинок с "Мой склад"

Напишите нам в поддержку на support@readyscript.ru. Мы поможем.

8 Отредактировано ustasby (26.12.2017 02:56:11)

Re: Синхронизация картинок с "Мой склад"

В Моем складе можно синхронизировать все, в том числе и картинки. А также создавать и изменять документы, смотреть остатки в разрезе складов и т.д., с проверкой раз в пару минут, с резервированием перед оплатой. Там весь функционал доступен по апи, остатки вообще хоть каждую минуту обновлять можно.

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Синхронизация картинок с "Мой склад"

ustasby пишет:

В Моем складе можно синхронизировать все, в том числе и картинки. А также создавать и изменять документы, смотреть остатки в разрезе складов и т.д., с проверкой раз в пару минут, с резервированием перед оплатой. Там весь функционал доступен по апи, остатки вообще хоть каждую минуту обновлять можно.

По API да, а при обычном нет.

Re: Синхронизация картинок с "Мой склад"

МС по API передает и принимает все. Контрагентов, заказы с розничных точек (оффлайн), постоянное обновление наличие товаров, скидки и т.д.. А самое главное может распределять по  складам заказы с интернет магазина. Это если у вас несколько торговых точек в рознице и на сайте отражены эти точки. Покупатель делает заказ самовывозом с определенной точки и МС создает заказ именно на этот склад и передает в розничный интерфейс на ту т. точку. Вам не нужно каждый раз в ручную дорабатывать заказ в МС, чтобы ваша точка могла отгрузить этот заказ. Автоматизация.

Я этот вопрос поднимал в поддержке RS. Сказали, если будет спрос на данный функционал, займутся разработкой такого модуля.

Предлагаю в этой теме откликнутся, кому интересен данный модуль. Кому нужна автоматизация заказов с RS в МС и другие функции.

Повысить оценку Понизить оценку

11

Re: Синхронизация картинок с "Мой склад"

Поддерживаю. Интересный функционал.

Re: Синхронизация картинок с "Мой склад"

Лучше плюсуйте в пожеланиях на helpdesk.readyscript.ru

Re: Синхронизация картинок с "Мой склад"

Тема создана на helpdesk.readyscript.ru
http://helpdesk.readyscript.ru/wish/Sin … a-511.html
Кому интересен данный функционал, плюсуйте там.

Повысить оценку Понизить оценку

14 Отредактировано ustasby (13.01.2018 02:25:55)

Re: Синхронизация картинок с "Мой склад"

Владимир пишет:

МС по API передает и принимает все. Контрагентов, заказы с розничных точек (оффлайн), постоянное обновление наличие товаров, скидки и т.д.. А самое главное может распределять по  складам заказы с интернет магазина. Это если у вас несколько торговых точек в рознице и на сайте отражены эти точки. Покупатель делает заказ самовывозом с определенной точки и МС создает заказ именно на этот склад и передает в розничный интерфейс на ту т. точку. Вам не нужно каждый раз в ручную дорабатывать заказ в МС, чтобы ваша точка могла отгрузить этот заказ. Автоматизация.

Я этот вопрос поднимал в поддержке RS. Сказали, если будет спрос на данный функционал, займутся разработкой такого модуля.

Предлагаю в этой теме откликнутся, кому интересен данный модуль. Кому нужна автоматизация заказов с RS в МС и другие функции.

Нужно понимать что API вроде бы как должно работать, но не работает и имеет большое количество багов и архитектурных ошибок, а интеграция сплошь состоит из костылей, более 5 магазинов интегрировал по максимуму. Разработка API идет и постоянно что то ломается, так что писать модуль не имеет смысла, так как потом и изменения нужно поддерживать, а спрос будет недостаточный.

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Синхронизация картинок с "Мой склад"

Странно. У моих знакомых сайт как я помню на битриксе и им сделали интеграцию с МС по API уже достаточно давно. И у них все отлично работает. Так как я с ними этот процесс и обсуждал. Только у них там не по максимуму а основных 4 задачи работают. Они очень довольны.

Повысить оценку Понизить оценку

16

Re: Синхронизация картинок с "Мой склад"

Владимир пишет:

Странно. У моих знакомых сайт как я помню на битриксе и им сделали интеграцию с МС по API уже достаточно давно. И у них все отлично работает. Так как я с ними этот процесс и обсуждал. Только у них там не по максимуму а основных 4 задачи работают. Они очень довольны.

с костылями и работает, там столько несуразицы еще, уже год обещают починить.

Повысить оценку Понизить оценку

17

Re: Синхронизация картинок с "Мой склад"

Добрый день! Подскажите, как в документ на приход можно вставить изображение? если это вообще возможно

Повысить оценку Понизить оценку

18

Re: Синхронизация картинок с "Мой склад"

ustasby пишет:

В Моем складе можно синхронизировать все, в том числе и картинки. А также создавать и изменять документы, смотреть остатки в разрезе складов и т.д., с проверкой раз в пару минут, с резервированием перед оплатой. Там весь функционал доступен по апи, остатки вообще хоть каждую минуту обновлять можно.

Я готов участвовать. Может сами закажем такой модуль, сумму на нескольких человек поделим. Готовый модуль можно выложить в магазин MS и RS, что бы окупить затраты.

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Синхронизация картинок с "Мой склад"

Модуль сейчас у меня в процессе разработки.

20

Re: Синхронизация картинок с "Мой склад"

Закусило Александр пишет:

Модуль сейчас у меня в процессе разработки.

Очень ждем его реалзацию

Повысить оценку Понизить оценку

21

Re: Синхронизация картинок с "Мой склад"

Алена пишет:

Добрый день! Подскажите, как в документ на приход можно вставить изображение? если это вообще возможно

Вы девушек всегда игнорируете или только не красивых?)))
Мне вопрос тоже интересен, кто нибудь может ответить?

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Синхронизация картинок с "Мой склад"

Олег пишет:
Алена пишет:

Добрый день! Подскажите, как в документ на приход можно вставить изображение? если это вообще возможно

Вы девушек всегда игнорируете или только не красивых?)))
Мне вопрос тоже интересен, кто нибудь может ответить?

Нам всё равно кто задаёт вопрос. Если мы можем ответить, мы отвечаем. На нашей стороне картинку не прекпретить конкретно к документу прихода. А есть ли такая возможность у моего склада мы не знаем.

23

Re: Синхронизация картинок с "Мой склад"

Закусило Александр пишет:

Модуль сейчас у меня в процессе разработки.

Модуль не скоро будет готов?

Повысить оценку Понизить оценку