Тема: Синхронизация картинок с "Мой склад"

Добрый день. Подскажите, где копать? Все синхронизируется кроме фото товара. Где и как это можно осуществить?
Спасибо.

Повысить оценку Понизить оценку

2 Отредактировано A (05.10.2017 06:01:29)

Re: Синхронизация картинок с "Мой склад"

По данным самого "Моего Склада", синхронизация картинок товаров невозможна. Картинки из Моего Склада никак не экспортируются.

Чтобы добавить картинки на сайт, есть как минимум 2 способа:

1) Вручную по каждому товару
2) Через импорт изображений в ZIP-архиве

Ниже текст подсказки из движка, для тех, кто еще не пользовался этим способом или не знал о нем.

"Zip-архив должен содержать изображения товаров в формате jpg, gif или png. Имя каждого файла изображения должно точно соответствовать указанному ниже свойству товара.

Если к одному товару нужно прикрепить несколько изображений, то необходимо использовать следующее именование файлов:

<свойство товара>[<символ-разделитель><номер изображения>].<расширение файла>
Например: tovar.jpg, tovar.01.jpg, tovar.02.jpg

Если одному изображению будет соответствовать несколько товаров, то изображение будет добавлено к нескольким товарам.

Изображение с одним и тем же именем файла в случае повторной загрузки архива не будет добавлено дважды к одному товару

Не рекомендуется использовать кириллические имена файлов внутри архивов. Как обеспечить связку изображений по свойству товара, имеющему кириллические символы читайте в полной документации."

Артур пишет:

Добрый день. Подскажите, где копать? Все синхронизируется кроме фото товара. Где и как это можно осуществить?
Спасибо.

Добрый день! А у Вас статусы заказа синхронизируются тоже?

Спасибо.

Я Вас удивлю, но мой склад не выгружает фото.

Да

Закусило Александр пишет:

Да

Александр, я надеялся ответит топикстартер smile
Я все никак не могу их синхронизировать. Все настроил, все однаково в МС и РС но ничего не меняется при обмене, и уже потерял надежду на то, что когда-то смогу это настроить. Подумал, что стоит поговорить с тем, кто использует эту функцию и кого она работает. Узнать про настройки. Наверняка я где-то недонастроил. Вот вопрос где? sad

Напишите нам в поддержку на support@readyscript.ru. Мы поможем.

8 Отредактировано ustasby (26.12.2017 02:56:11)

В Моем складе можно синхронизировать все, в том числе и картинки. А также создавать и изменять документы, смотреть остатки в разрезе складов и т.д., с проверкой раз в пару минут, с резервированием перед оплатой. Там весь функционал доступен по апи, остатки вообще хоть каждую минуту обновлять можно.

Разработчик, не студия, пишу модули и кастомные доработки на заказ, автоматизация с учетными системами, аутсорс для студий. Скайп fl-ustasby.

ustasby пишет:

В Моем складе можно синхронизировать все, в том числе и картинки. А также создавать и изменять документы, смотреть остатки в разрезе складов и т.д., с проверкой раз в пару минут, с резервированием перед оплатой. Там весь функционал доступен по апи, остатки вообще хоть каждую минуту обновлять можно.

По API да, а при обычном нет.

МС по API передает и принимает все. Контрагентов, заказы с розничных точек (оффлайн), постоянное обновление наличие товаров, скидки и т.д.. А самое главное может распределять по  складам заказы с интернет магазина. Это если у вас несколько торговых точек в рознице и на сайте отражены эти точки. Покупатель делает заказ самовывозом с определенной точки и МС создает заказ именно на этот склад и передает в розничный интерфейс на ту т. точку. Вам не нужно каждый раз в ручную дорабатывать заказ в МС, чтобы ваша точка могла отгрузить этот заказ. Автоматизация.

Я этот вопрос поднимал в поддержке RS. Сказали, если будет спрос на данный функционал, займутся разработкой такого модуля.

Предлагаю в этой теме откликнутся, кому интересен данный модуль. Кому нужна автоматизация заказов с RS в МС и другие функции.

11

Поддерживаю. Интересный функционал.

Лучше плюсуйте в пожеланиях на helpdesk.readyscript.ru

Тема создана на helpdesk.readyscript.ru
http://helpdesk.readyscript.ru/wish/Sin … a-511.html
Кому интересен данный функционал, плюсуйте там.

14 Отредактировано ustasby (13.01.2018 02:25:55)

Владимир пишет:

МС по API передает и принимает все. Контрагентов, заказы с розничных точек (оффлайн), постоянное обновление наличие товаров, скидки и т.д.. А самое главное может распределять по  складам заказы с интернет магазина. Это если у вас несколько торговых точек в рознице и на сайте отражены эти точки. Покупатель делает заказ самовывозом с определенной точки и МС создает заказ именно на этот склад и передает в розничный интерфейс на ту т. точку. Вам не нужно каждый раз в ручную дорабатывать заказ в МС, чтобы ваша точка могла отгрузить этот заказ. Автоматизация.

Я этот вопрос поднимал в поддержке RS. Сказали, если будет спрос на данный функционал, займутся разработкой такого модуля.

Предлагаю в этой теме откликнутся, кому интересен данный модуль. Кому нужна автоматизация заказов с RS в МС и другие функции.

Нужно понимать что API вроде бы как должно работать, но не работает и имеет большое количество багов и архитектурных ошибок, а интеграция сплошь состоит из костылей, более 5 магазинов интегрировал по максимуму. Разработка API идет и постоянно что то ломается, так что писать модуль не имеет смысла, так как потом и изменения нужно поддерживать, а спрос будет недостаточный.

Разработчик, не студия, пишу модули и кастомные доработки на заказ, автоматизация с учетными системами, аутсорс для студий. Скайп fl-ustasby.

Странно. У моих знакомых сайт как я помню на битриксе и им сделали интеграцию с МС по API уже достаточно давно. И у них все отлично работает. Так как я с ними этот процесс и обсуждал. Только у них там не по максимуму а основных 4 задачи работают. Они очень довольны.

16

Владимир пишет:

Странно. У моих знакомых сайт как я помню на битриксе и им сделали интеграцию с МС по API уже достаточно давно. И у них все отлично работает. Так как я с ними этот процесс и обсуждал. Только у них там не по максимуму а основных 4 задачи работают. Они очень довольны.

с костылями и работает, там столько несуразицы еще, уже год обещают починить.

17

Добрый день! Подскажите, как в документ на приход можно вставить изображение? если это вообще возможно