1

Тема: Спам из формы обратной связи.

Добрый день! Подскажите только у меня или у других пользователей тоже льется спам из формы обратной связи. Как с этим бороться, отключить совсем нет возможности так как пользователи тоже пишут иногда. А так до 30 писем в ящик каждый день!
Может можно как нибудь адрес формы сменить чтобы робот не мог отправить.
С уважением. Юрий.

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Спам из формы обратной связи.

Даже с включенной капчей спам идет?

Я у себя вообще убрал обратную связь. В подвале e-mail + сторонний виджет обратного звонка.
Когда был обратный звонок при помощи форм, сыпали туда. Перезваниваем, а там говорят "мы не писали вам, кто-то балуется".

Можно еще чат типа лайфзиллы поставить.

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Спам из формы обратной связи.

Спам получаю все и всегда. Полностью от него избавиться пока не получается. Слишком умные алгоритмы у роботов спамщиков, они обходят практически любую каптчу. Но лучше каптчу включать, это отобьёт хотя бы часть из них.

4

Re: Спам из формы обратной связи.

Закусило Александр пишет:

Спам получаю все и всегда. Полностью от него избавиться пока не получается. Слишком умные алгоритмы у роботов спамщиков, они обходят практически любую каптчу. Но лучше каптчу включать, это отобьёт хотя бы часть из них.

Проверил, капча стоит. Долгое время не было спама, затем какой-то день насыпало полторы тысячи писем непрерывно. Даже выключить сайт пришлось. Думал атака какая-то, почта сообщения разрывалась.
После этого регулярно идут сообщения.

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Спам из формы обратной связи.

Ну видимо спамщики Вас добавили в свой список.

Re: Спам из формы обратной связи.

ИМХО форма обратной связи- пережиток прошлого. За год ни разу никто кроме спамеров не написал. Когда-то раньше писали.
По обратному звонку 1-2 обращения в месяц, причем не равномерно. То один за одним, то долго нет.
Чат пробовал ставить, за два месяца обратилась одна странная покупательница. Выносила мозг неделю до покупки через чат. После покупки позвонила, что ей продали не то что нужно, хотя была на 100% не права.
Иногда думаю, может чат вернуть? Но обратную связь -точно нет.

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Спам из формы обратной связи.

Владимир 1916 пишет:

ИМХО форма обратной связи- пережиток прошлого. За год ни разу никто кроме спамеров не написал. Когда-то раньше писали.
По обратному звонку 1-2 обращения в месяц, причем не равномерно. То один за одним, то долго нет.
Чат пробовал ставить, за два месяца обратилась одна странная покупательница. Выносила мозг неделю до покупки через чат. После покупки позвонила, что ей продали не то что нужно, хотя была на 100% не права.
Иногда думаю, может чат вернуть? Но обратную связь -точно нет.

Да у меня с чатом, такая же песня. Хотя покупают через него, но редко, поэтому тоже убрал к черту. Наверное тут больши играет роль специфика товара который продаёшь.

Re: Спам из формы обратной связи.

Соглашусь с Александром. Может даже играет роль совокупность клиентов в целом. На одном сайте убрали чат, так стали писать на форму обратной связи. На другом постоянно в чат пишут.
Проблема с чатом в том, что надо постоянно сидеть онлайн и быстро отвечать) Для маленьких магазинов больше подходят оффлайн формы и общение через Вацап и Вайбер.