Тема: Создание фильтров

Добрый день.

В картотеке товаров созданы характеристики и комплектации. По видеоурокам я поняла, что фильтры на сайте создаются по характеристикам товара. Но у меня есть в каждой комплектации еще дополнительные характеристики.И по ним нужен фильтр.  Как создать фильтр по характеристике комплектации?

Повысить оценку Понизить оценку

2

Re: Создание фильтров

Если речь идет о простом сокрытии значений характеристики в фильтре, которых нет в наличии у комплектации, то для этого нужно включить опцию "Учитывать остатки комплектаций товаров в фильтрах при использовании многомерных комплектаций" в настройках модуля Каталог. И обязательно использовать многомерные комплектации, хотя бы с одним параметром.

-----------

Если имеется ввиду другая задача. Формировать фильтр по значениям характеристик комплектаций - логически невозможно.

Фильтрация происходит именно по объекту товара, потому-что пользователь в списках видит всегда только основную комплектацию товара всегда (то есть сам товар), соответственно характеристика товара должна описывать все возможные значения его комплектаций.

Если товар бывает в размерах S,M,L,XL.
То должна быть списковая характеристика "Размер товара" со значениями S,M,L,XL.

А у каждой комплектации задана хар-ка "Размер товара" только с одним значением S или M или L или XL

Повысить оценку Понизить оценку

3

Re: Создание фильтров

Спасибо, за ответ!
      Если нет возможности фильровать по харакеристикам, указанные в комплектации, можно ли сделать так, чтобы нужная мне характеристика не отображалась в части "характеристики" на старнице товара, но при этом была возможность настроить по ней фильтр, т.е. отключить ее визуально?

      Например, на странице товара имеется комплектация с размерами и в характеристиках тоже есть перечисление этих же размеров. Визуально это смотрится не очень... и, к тому же, у покупателя возникает вопрос: зачем перечислять в характеристиках все размеры, когда это есть в комплектации?  Поэтому хочется убрать из перечня характеристик перечисление размеров.  При этом в категории данного товара работает фильтр по размерам. И, судя по другим сайтам, работающие на платформе Readyscript, сделать это можно. Только не понимаю как?  Подскажите, пожалуйста.

Повысить оценку Понизить оценку