1

Тема: Заказ товаров с разных точек

Столкнулся с интересной проблемой
На сайте товар выводится из всех магазинов,и покупатель делает заказ товаров на доставку из разных магазинов. Т.е что-то есть в одном магазине,что-то в другом.
Как исключить подобные заказы?

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Заказ товаров с разных точек

Здравствуйте! Использовать многофилиальную версию RS

3

Re: Заказ товаров с разных точек

Почти все торговые сети в этом случае налаживают внутреннюю логистику и если товар хоть где-то есть, его можно переместить в другую точку выдачи и продать.

Альтернативный вариант - это только использовать Мегамаркет и представлять магазины как филиалы.

Повысить оценку Понизить оценку

4

Re: Заказ товаров с разных точек

admin пишет:

Почти все торговые сети в этом случае налаживают внутреннюю логистику и если товар хоть где-то есть, его можно переместить в другую точку выдачи и продать.

Альтернативный вариант - это только использовать Мегамаркет и представлять магазины как филиалы.

Это понятно,т.е в функционале версии Гипермаркет невозможно отключить возможность заказа товара из разных магазинов? Чтобы человек на самовывоз из магазина 1 мог заказать только то,что в этом магазине и есть,а не собирать этот заказ по 3-4 магазинам,что убьет всю прибыльность в нашем сегменте)

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Заказ товаров с разных точек

Переходите на МегаМаркет и все. Там есть выбор филиала, а к филиалу привязываются склады и учет остатков идет уже в разрезе филиалов (магазинов)

6

Re: Заказ товаров с разных точек

Это понятно,т.е в функционале версии Гипермаркет невозможно отключить возможность заказа товара из разных магазинов?

Я даже не представляю как это с точки зрения пользователя может быть. Допустим есть товар:

1. Кружка - 3 шт. на складе А, 2 шт. на складе Б
2. Тарелка - 10 шт. на складе Б

Клиент же не обозначает где будет покупать, когда заходит на сайт в Гипермаркете и накидывает в корзину 4 кружки, 10 тарелок, потом идет в корзину нажимает кнопку оформить заказ, выбирает самовывоз со склада А и что дальше?

Система должна говорить, что корзину, которую собрал клиент невозможно забрать на складе А (всех товаров нет на этом складе)?
Ок, допустим, клиент переключает на склад Б и тоже видит, что корзину нельзя забрать на складе Б (всех товаров нет на этом складе тоже). Полный тупик.

Система же не может сама подменить корзину, изменить там количество - клиент будет повергнут в шок, если за него такое сделают, он же сам выбирал количество.

-------------------------------------------

Другое дело - в Мегамаркете. Клиент зашел на сайт и сразу выбрал, что он будет закупаться в Магазине А. И в корзину в этом случае он сможет положить только то, что есть в магазине А. Никаких логических коллизий.

Повысить оценку Понизить оценку

7

Re: Заказ товаров с разных точек

Я бы прокомментировал эту тему так - логистику вам надо качать, господа.

Например, выбрать 1-2 основных точки, а все остальные на сайте как "склад". Доставка со "склада", допустим 5 дней.

Посмотрите, как крупные интернет-магазины работают. Нет у них отдельных наличий, это всё уже в прошлом (допустим, так торговал совковый инет-магаз Форум - только он закрылся, туда ему и дорога). Сейчас же посмотрите, например, на Ситилинк. Казалось бы куча магазинов, но везут со склада и московских куда угодно. Правда, у них сейчас перестройка логистики и имеется косяк - когда товар в наличии только в каких-то городах области, где они вместо пунктов выдачи успели открыть полноформатные магазины, то забрать можно только там.

Хотя, мои мысли справедливы в основном для московского региона, где плотность большая, а расстояния маленькие. Но и тут умудряются некоторые на логистику не обращать внимания. Но логистика это очень важно, в ритейлах, например, целые отделы логистики, которые грузы отслеживают и комплектуют перевозки.

8

Re: Заказ товаров с разных точек

Polo Art пишет:

Я бы прокомментировал эту тему так - логистику вам надо качать, господа.

Например, выбрать 1-2 основных точки, а все остальные на сайте как "склад". Доставка со "склада", допустим 5 дней.

Посмотрите, как крупные интернет-магазины работают. Нет у них отдельных наличий, это всё уже в прошлом (допустим, так торговал совковый инет-магаз Форум - только он закрылся, туда ему и дорога). Сейчас же посмотрите, например, на Ситилинк. Казалось бы куча магазинов, но везут со склада и московских куда угодно. Правда, у них сейчас перестройка логистики и имеется косяк - когда товар в наличии только в каких-то городах области, где они вместо пунктов выдачи успели открыть полноформатные магазины, то забрать можно только там.

Хотя, мои мысли справедливы в основном для московского региона, где плотность большая, а расстояния маленькие. Но и тут умудряются некоторые на логистику не обращать внимания. Но логистика это очень важно, в ритейлах, например, целые отделы логистики, которые грузы отслеживают и комплектуют перевозки.

Это все конечно классно,но я бы дал небольшое уточнение,о том,что те компании,которые могут иметь такую мощную логистику как ситилинк,и аналогичные-не пользуются RS)
Там совсем другие деньги,отсюда и процессы построены по другому и отгрузки идут со складов.

У меня к примеру небольшие магазины,но основная фишка-что они у дома,и доставка в течении часа,поэтому для меня и важно,чтобы человек собирал заказ на самовывоз из магазина,который к нему ближе

Повысить оценку Понизить оценку

9

Re: Заказ товаров с разных точек

Daniel пишет:

но я бы дал небольшое уточнение,о том,что те компании,которые могут иметь такую мощную логистику как ситилинк,и аналогичные-не пользуются RS)
Там совсем другие деньги,отсюда и процессы построены по другому и отгрузки идут со складов.

Не. Хотя бы один логист обязан быть в компании, где есть филиалы. По другому-то как?
Я в ритейле довольно долго проработал, там логистический отдел - один из самых основых. А т.к. он был неподалёку от нашего, айтишного, плотно с логистами общался. И кое-кто до этого и был тем самым единственным логистом в небольшой компании.

Daniel пишет:

но основная фишка-что они у дома,и доставка в течении часа

Тогда думать необходимо в сторону "популярные ходовые позиции всегда и везде в наличии, а неходовое типа на складе". Вам виднее, но тащить эту всю логику именно в интернет-магазин.... ну, не знаю.
Хотя, конечно,

Daniel пишет:

Переходите на МегаМаркет и все

Однако, и тут идёт проблема - если магазины в одном городе, то есть по геолокации разные города не выцепить и клиенту нужный филиал автоматически не включить... многие ли будут выбирать конкретный филиал... не знаю...

Склад нужен центральный, имхо. Чтобы в течение часа оттуда именно по интернет-заказам развозить.

Re: Заказ товаров с разных точек

Существует множество видов бизнеса и не крупных магазинов, где не так много товара для организации центрального склада и не такие огромные прибыли чтобы сравнивать с гигантами как Ситилинк.
Им еще необходимо постараться удержать ценник на товары против демпинга и как раз больших гигантов.
У таких предпринимателей чаще всего имеется три или четыре точки (магазина) для самовывоза и одна доставка по городу в течении дня и чаще всего она вечером или на следующий день, чтобы собрать товары с точек разом и потом их развести один раз, таким образом экономя средства, так как нет возможности постоянно перемещать товары по заказам между точек, которые и могут не забирать покупатели по разным причинам и еще сразу развозить доставки по городу.
Тут тоже есть логические выходы.
Покупатель собирает корзину намерено на самовывоз, значат он уже ознакомился с адресами магазинов и на сайте предполагается что есть актуальная информация о наличии товаров на этих точках в карточках товара, чем он тоже может руководствоваться при подборе необходимых товаров.
И тут может быть такая логика работы магазина у которого к примеру 3 точки, А, Б, В для самовывоза и одна доставка по городу в течении дня или по времени заказа до обеда после обеда и т.д..
Пример: Покупатель собрал корзину и перешел к оформлению заказа, где он может выбрать точку самовывоза.
Тут ему предлагаются визуальные варианты с точками и наличиями выбранных товаров на них:
- Можете забрать все товары с точки Б так как на ней есть все товары, выбрав эту точку.
- Можете забрать имеющейся товары с точки А и точки В, в этом случае говорится что будет сразу оформлено два заказа по выбранным точкам.
- Можете выбрать только одну точку с более необходимыми товарами на которой они присутствуют, остальные товары останутся в корзине.
- Можете оформить перемещение всех товаров на более удобную для Вас точку, в этом случае перемещение будет к примеру 1-2 рабочих дня.
- Можете формить доставку по городу, примерно которая в этот день вечером или во второй половине дня, или на следующий день, зависит уже поставленной логистики или времени заказа.
Отложенные товары которые остались в корзине, можно оформить на перемещение на необходимую точку и забрать позже, или заказать доставку.
Как видите в этой логике множество вариантов для покупателя, с которыми он может определиться исходя из более подходящей ему ситуации. К примеру, он ближе находится к определенной точке и может забрать часть товара и заказать перемещение остального. Или он и не далеко от второй точки, что сможет позже забрать второй заказ. И т.д... Тут уже далее Ваша фантазия развертывания этой логики.

Повысить оценку +1 Понизить оценку

11

Re: Заказ товаров с разных точек

Владимир пишет:

- Можете забрать все товары с точки Б так как на ней есть все товары, выбрав эту точку.
- Можете забрать имеющейся товары с точки А и точки В, в этом случае говорится что будет сразу оформлено два заказа по выбранным точкам.

Фантазия, конечно, безгранична, но... вы сами глазами клиента посмотрите, что ли...
Если так нафантазировать, клиент уйдёт в другой магазин, нафига ему эта @#$ с двумя заказами и выбором кучи точек?
Вы, видимо, никогда в вебвизоре не смотрели, как клиенты шарятся даже по обычному простому оформлению заказа. Чем меньше там кнопок - тем лучше, вот так бы я кратко сказал.

Re: Заказ товаров с разных точек

Уважаемый Polo Art! Вы видимо смотрите только глазами разработчика ориентированного на достаточно крупный бизнес, где нужно при любом раскладе организовать внутреннею логистику, нанять людей на работу минимум трех и транспорт, и перемещать постоянно товары неоплаченных заказов с точки на точку и умудриться оставить ценник конкурентно способным, а еще круче организовать центральный склад и закупать больше товара.
Нет, тут речь идет о не большом бизнесе и исключительно о самовывозе в черте части города или небольшого города, логистика для такого бизнеса очень затратна и предприниматель не может ее организовать, каждый расход средств ведет к удорожанию товара, если Вы конечно понимаете о чем я и какие следуют затраты на логистику.
Я тут не вижу кучи кнопок, для покупателя есть доступные варианты выбора и очень понятные. И этих вариантов не много как Вам показалось. А насчет фантазии, я имел в виду рассмотреть сколько может быть вариантов и выбрать необходимые предпринимателю для своего бизнеса, а вот Вам как разработчику продумать логику и сделать так чтобы покупателю было удобно и понятно.
С вебвизором я отлично работаю и все необходимое отслеживаю и просматриваю действия и поведения пользователей, чаще всего они могут застревать на куче вариантов доставок по стране и если еще о них нужно почитать отдельно, из моей практики лучше выбрать два стабильных варианта, дешевый но не быстрый и подороже но быстрый. Ну еще бывает застревают с вводом индекса, видимо не помнят его и начинают искать. И прошу эту часть комментария не приводить в сравнение с Россией, я с другой страны.
У меня в стране даже гиганты как Сулпак и Технодом не будут перемещать товары не оплаченных заказов по точкам, если этих товаров осталось минимум три на точке и нет на центральном складу, будет предложено оплатить заказ и только потом их переместят для САМОВЫВОЗА.
Я уточняю, мы здесь говорим о малом и возможно среднем бизнесе, где предприниматель имеет небольшой штат продавцов и одного товароведа и сам ведет львиную часть работы и также в частности логистики. Как я понял из обращения организатора данной темы.

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Заказ товаров с разных точек

Хотел еще добавить. Мы работаем с такой логикой более 3 лет и мы не малый бизнес наверное больше средний, имеем пять точек по городу и центральный небольшой склад. Но, из практики за семь лет работы я точно скажу, за последние эти три года покупатель практически всегда выбирает разбиение заказа на две точки если нет всех на одной точке, и также выбирает другую точку где есть все товары. Но, у нас точки все расположены не так далеко друг от друга, город средних размеров. Мы автоматизировали все данные процессы и за последние года прилично сократили штат и расходы на такую логистику, с которой мы изначально также работали как все, гоняли товар постоянно по точкам. И добились значительного снижения цен на наши продукты, чем привлекли намного больше постоянных покупателей и не только с нашего города дислокации.
Я работаю в этой компании с самого ее основания, и просто хотел поделиться рабочим механизмом, который может помочь также и малому бизнесу.

Повысить оценку Понизить оценку

14

Re: Заказ товаров с разных точек

Владимир, возможно, Вы и правы, но в разрезе своего региона. Я чуть выше об этом как раз написал.
Ну не будет клиент из московского региона шариться между двумя-тремя точками, формируя заказ. Никак и никогда. Он просто закроет вкладку и пойдёт по конкурентам.
Со стороны же разработчика логично ориентироваться на массового клиента как конечного, так и заказчика интернет-магазина. Учитывая тот факт, что в столицу все до сих пор валят, как будто тут мёдом намазано, большинство заказчиков услуг интернет-магазина (движок, создание и т.д.) будет из московского региона.

А цены... низкие... не знаю, как где, а вот тут у нас за низкими ценами кроется второй сорт, брак или вообще ничего не привезут. В основном, из-за того, что любая ниша переполнена, то и цены примерно одинаковы.

15

Re: Заказ товаров с разных точек

Polo Art пишет:

Владимир, возможно, Вы и правы, но в разрезе своего региона. Я чуть выше об этом как раз написал.
Ну не будет клиент из московского региона шариться между двумя-тремя точками, формируя заказ. Никак и никогда. Он просто закроет вкладку и пойдёт по конкурентам.
Со стороны же разработчика логично ориентироваться на массового клиента как конечного, так и заказчика интернет-магазина. Учитывая тот факт, что в столицу все до сих пор валят, как будто тут мёдом намазано, большинство заказчиков услуг интернет-магазина (движок, создание и т.д.) будет из московского региона.

А цены... низкие... не знаю, как где, а вот тут у нас за низкими ценами кроется второй сорт, брак или вообще ничего не привезут. В основном, из-за того, что любая ниша переполнена, то и цены примерно одинаковы.

Не забывайте,что в большинстве своем владельцы RSа-это как раз малый и средний бизнес.
Крупный бизнес никогда не сядет на простые CMSки,ибо у них уже SaaS системы и в основном сайты пишутся под них с нуля.
А вот как раз малыши-клиенты RS.

Повысить оценку Понизить оценку

16

Re: Заказ товаров с разных точек

Daniel пишет:

Не забывайте,что в большинстве своем владельцы RSа-это как раз малый и средний бизнес.
Крупный бизнес никогда не сядет на простые CMSки,ибо у них уже SaaS системы и в основном сайты пишутся под них с нуля.

Я не забываю. Вот только
Как малыши будут в Москве конкурировать с крупняком? Вот, если чуть выше нафантазированное применить хоть мелкому инет-магазину, хоть крупному - клиент уйдёт.
Или Вы думаете, что в московском регионе малышей нет? smile Дофига. Сантехнику на яндекс-маркете откройте, там будет крупных игроков 5, с натяжкой 10, всё остальное мелочь, но... с логистикой у них всё нормально. И никто из них не предлагает клиенту ванну заказать вот тут, кран там, а ножки для ванной вообще забирайте оттуда.
Я более даже напишу - самые современные ребята сейчас прекрасно возят в область московскую за копейки. Хочешь жить, умей вертеться. К нам за 80км от Москвы запросто приедет и холодильник, и велосипед, и мопед, и хоть лодка моторная. Не надо никуда переться, никакой предоплаты, рублей 500-800 доставка, прям до избы...

Да, и собственно, я не очень понял, к чему здесь цитирование...