Тема: Модуль объединения характеристик

Добрый день. В битриксе существует опция объединения характеристик, где задается общее значение одной Характеристики и добавляются характеристики которые объединятся в одну после запуска команды. Существует ли подобное в Реди? сколько примерно подобное может стоить?

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Модуль объединения характеристик

Распишите подробнее. Ничего непонятно.

Re: Модуль объединения характеристик

))) привет, к примеру есть характеристики в битриксе: цвет: белый, Белый, 9016, Ral 9016, ослепительно белый.... и все они одно тоже...... а в характеристиках ужас.... в битриксе можно было придать им одно значение... и пироч характеристиках

Повысить оценку Понизить оценку

4 Отредактировано Polo Art (26.05.2022 10:56:02)

Re: Модуль объединения характеристик

экспорт
ручная замена в notepad++ или calc
импорт

всё

можно и обработчик написать, если такое часто повторяется вместо ручной замены

***
в принципе, можно и модуль сделать, только кому он нужен-то... smile

***
дополню. вот как на эту ситуацию смотрит поддержка вебасиста
https://support.webasyst.ru/forum/27495 … kteristik/
ровно как и я на неё смотрю
почему в битре такой модуль есть, а в других движках нет - импорт в битре просто сделан как что-то с чем-то
даже на вебасисте с его идиотской системой вложенности категорий при импорте (знак ! ) импорт, по большому счёту, нормальный
я молчу про ридискрипт, где импорт вообще близок к идеальному

короче, разбирайте свои характеристики "на берегу"

5 Отредактировано Александр (07.09.2022 22:23:33)

Re: Модуль объединения характеристик

***
в принципе, можно и модуль сделать, только кому он нужен-то... smile

***
мне надо) хочу обьединить характеристики и чтобы они стали одинаковыми а не "белый, Белый, белай и тд" так как осталось данное творчество от предыдущих контентов и  битрикса

Повысить оценку Понизить оценку

6 Отредактировано Polo Art (14.09.2022 13:16:19)

Re: Модуль объединения характеристик

Мы сейчас в процессе разработки этого модуля. Выложим на маркет, как будет готово, работать первая версия будет только для фильтров.
Пока думаем о том, надо ли эти объединенные в характеристиках карточки показывать... скорее всего, нет.
Основная фишка - это фильтрация по объединённым.

p.s. мы поменяли своё мнение, т.к. попался клиент, у которого каталог идёт более, чем от десятка поставщиков, плюс 1с. тут "на берегу" не разберёшь