Тема: Адрес доставки, если таковая не предусмотрена

Здравствуйте.
У меня сейчас доступен только один способ получения товара - самовывоз. Но система при оформлении покупки всеравно настаивает на заполнении адреса доставки. Может быть я не нашел как убрать это требование.

2 Отредактировано Александр (18.09.2014 10:34:13)

Re: Адрес доставки, если таковая не предусмотрена

Здравствуйте.
Адрес доставки это обязательное поле. Но я сегодня обсужу данный момент с коллегами.
Возможно в последующих версиях сделаем необязательными

Re: Адрес доставки, если таковая не предусмотрена

Может быть стоит сначала дать покупателю выбрать способ получения товара, и если будет выбран тот, который не предусматривает доставку, то адрес не спрашивать.

Re: Адрес доставки, если таковая не предусмотрена

Внесём данную поправку в будущие планы выпуска обновлений. У нас будет большая греда обновления оформления заказа. Но пока так.

5

Re: Адрес доставки, если таковая не предусмотрена

Адрес обязательно должен запрашиваться до выбора доставки, так как список способов доставки зависит от региона пользователя.

Сейчас можно настроить, чтобы для покупателей из Краснодара были видны одни доставки, для покупателей из Владивостока - другие.

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Адрес доставки, если таковая не предусмотрена

Ну вы проблему поняли, наверняка придумаете, как ее исправить smile
Ждем обновлений

Re: Адрес доставки, если таковая не предусмотрена

Вот еще с какой неудобностью я столкнулся, с единственным способом доставки и единственным способом оплаты.
Магазин просит выбрать способ доставки, а он предусмотрен только один, и покупателю приходится лишний раз тыкнуть мышкой. Логичнее было бы , если бы не надо было выбирать доставку или оплату, если выбирать не из чего.

8

Re: Адрес доставки, если таковая не предусмотрена

Александр пишет:

Адрес доставки это обязательное поле. Но я сегодня обсужу данный момент с коллегами.
Возможно в последующих версиях сделаем необязательными

Я вижу в настройках модуля "Магазин", во вкладке "Оформление заказа" пункт:

Адрес - обязательное поле?

и галочка к нему.. Она что, не работает? smile

9

Re: Адрес доставки, если таковая не предусмотрена

Галочка работает. Она означает, что на 1 шаге оформления заказа поле "Адрес" будет обязательным
в блоке где есть поля: Страна, Регион, Индекс, Адрес, Контактное лицо.

Повысить оценку Понизить оценку

10 Отредактировано Николай (22.09.2014 16:08:58)

Re: Адрес доставки, если таковая не предусмотрена

Магазин просит выбрать способ доставки, а он предусмотрен только один, и покупателю приходится лишний раз тыкнуть мышкой. Логичнее было бы , если бы не надо было выбирать доставку или оплату, если выбирать не из чего.

Поддерживаю, если вариант доставки/оплаты только один, то можно было бы как-то пропустить этот этап?

Повысить оценку Понизить оценку

Re: Адрес доставки, если таковая не предусмотрена

Мы в последствии доработаем этот модуль, у нас будет выделено, под усовершенствование данного модуля время. Но пока так.

12

Re: Адрес доставки, если таковая не предусмотрена

admin пишет:

Сейчас можно настроить, чтобы для покупателей из Краснодара были видны одни доставки, для покупателей из Владивостока - другие.

А как это настроить не подскажете?

13

Re: Адрес доставки, если таковая не предусмотрена

А как это настроить не подскажете?

Прошу прощение за неточность. Можно ограничивать область отображения доставок вплоть до регионов, а не городов.
Делать это можно так:

1. Необходимо создать зону в разделе Магазин->Доставка->Зоны. В неё определить необходимые вам регионы.
2. Далее нужно добавить способ доставки в разделе Магазин->Доставка->Способы доставки, и указать у него зону, в которой должна отображаться доставка.

Такой способ доставки будет отображаться только, если у пользователя выбран соответствующий регион.
По аналогии вы можете добавить несколько зон и привязать к ним разные способы доставки.

Повысить оценку Понизить оценку